Просьба родительского комитета - Наведите порядок в раздевалке школы для сохранности детской одежды

• г. Курск

Помогите составить письмо от родительского комитета на имя директора школы с просьбой, чтобы навела порядок в раздевалке. Систематически дети приходят домой в грязных куртках, мокрых шапках, т.к. постоянно детская одежда валяется на полу в раздевалке. Обувь разбросана по раздевалкам, которую детям приходится найти, чтобы отправиться домой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, письмо от родительского комитета на имя директора школы составляется в свободной форме. Указываете реквизиты документа, преамбулу, обстоятельства обращения: систематически дети приходят домой в грязных куртках, мокрых шапках, постоянно детская одежда валяется на полу в раздевалке, обувь разбросана по раздевалкам, которую детям приходится найти, чтобы отправиться домой. В заключении резолютивная часть, дата, подписи.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны ли родители приходя в школу приносить с собой сменную обувь или бахилы?

И должны ли дети забирать сменную обувь домой, если в школе замыкающая на ключ раздевалка?

1. Как должна быть оборудована раздевалка в школе?

2. Кто обслуживает раздевалку в школе?

3. Кто отвечает за кражу верхней одежды из школьной раздевалки?

Сейчас в школе ввели школьную форму. В зимней, осенне-весенней обуви ходить нельзя, но и в кроссовках тоже нельзя. Приходя в школу дочь переобувается в сменную, но уличную обувь не принимают в раздевалке и если у нее физ-ра ей приходиться носить с собой кроссовки и сапоги, не считая тяжелого портфеля, по разным кабинетам (учится в 7 классе). В раздевалке принимающий верхнюю одежду говорит, что обувь-это личные вещи, как так, а верхняя одежда не личные вещи что ли...у меня такой вопрос-имеют ли право отказывать в приеме сменной обуви в раздевалке?

Моя дочь идёт в первый класс, в школе ввели динамическую паузу, после 2-х уроков идут гулять на улицу с учителем, живём в Сибири, Лесосибирск Красноярского края, видела, что на этой паузе дети катаются с горки, валяются в снегу, кидают им друг в друга, учитель стоит смотрит. По поводу одежды учитель пояснила, что девочки надевают тёплые штаны на сарафан (думаю, это недопустимо!), потом после прогулки получается сидят мокрые на уроках, мой ребёнок потеет, после прогулок я её переодеваю полностью, почему она должна видеть в школе в мокрой одежде, она заболеет, а домой зимой идти в мокрых куртках и штанах? Или мне приходить и переодевать её на прогулку, приносить другой комплект одежды? Комнат для переодевания нет, раздевалка холодная. Учитель говорит, что пауза положена по СанПину. Мне такая динамическая паузане нужна, я в школу ребёнка отдаю за знаниями, а не для того, чтобы он мокрый сидел на уроках, или это по СанПину? Да и сможет ли учитель обеспечить безопасность на этой прогулке? Я не уверена! Неужели нельзя такие паузы делать внутри школы? Пусть потанцуют, подвигаются. Нам до школы идти более километра, считаю, что такая пауза не нужна, если нет условий. Поясните, как мне быть. С уважением, Людмила Степанова.

Девочка (8 лет) из многодетной семьи военнослужащего. Приехали на год в наш город. Пошла на секцию плавания в бассейн при школе (начальные классы). Я дедушка и сопровождаю ее. Мамы мальчиков допускаются в мужскую раздевалку, а мне запретили заходить в женскую раздевалку, чтобы помочь ей переодеваться. В результате внучка одевает одежду на мокрый купальник, стоит в колготках на мокром полу и пользуется феном на посту охраны при входе в бассейн, а не как другие девочки в раздевалке. Как составить жалобу на имя директора школы в отношении тренера.

Как составить притенцию на имя директора школы на столовую: кормят не качествеными продуктами. От имени родительского комитета, Чтоб приняли меры.

В школе первоклассникам вместо раздевалки выделили класс, где одежда свалена в кучу на парты, раздеваются там четыре первых класса, как написать жалобу, на имя директора школы писать? Чтоб условия поменяли детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как школа обслуживает школьную раздевалку? Должны ли ученики или учителя дежурить в школьной раздевалке? Кто несёт материальную ответственность за кражу верхней одежды из школьной раздевалки? Должно ли быть в штатном расписании школы-гардеробщик?

Как написать коллективное письмо директору школы? Родительский коллектив, на основании проведённого родительского собрания, хочет обратиться к директору школы с просьбой в следующем учебном году разрешить детям учиться в первую смену.. Подскажите, пожалуйста,. как правильно составить такое письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение