Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мы истцы, решение суда было вынесено 15 мая 2017 г.

Скажите пожалуйста. Мы истцы, решение суда было вынесено 15 мая 2017 г. в удовлетворении нашего заявления к административной ответственности ООО по ст 14.1.3 отказать. 02.02.2018 года, ответчик подает заявление в суд, о возмещение судебных расходов после вынесения решения по делу. (в заявлении пишет следующее-ООО И Правовой центр заключили договор на оказание юридических услуг, в соответствии с которым, Правовой центр принял на себя обязательства по предоставлению интересов ООО в рассмотрении дела в Арбитражном суде. Скажите почему суд принял его заявление, ведь исковой срок давности истёк. И если не истёк что нам написать в отзыве на его заявление. Как то странно у него написано заявление. "ПРИНЯЛ НА СЕБЯ..."

вопрос №13858127
прочитан 12 раз

Здравствуйте. С даты вступления решения в законную силу, срок для подачи заявления о взыскании судебных расходов составляет 6 месяцев.

Цитата:
АПК РФ Статья 112. Разрешение вопросов о судебных расходах

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Вопросы распределения судебных расходов, отнесения судебных расходов на лицо, злоупотребляющее своими процессуальными правами, и другие вопросы о судебных расходах разрешаются арбитражным судом соответствующей судебной инстанции в судебном акте, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, или в определении.

""2. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.

""Пропущенный по уважительной причине срок подачи такого заявления может быть восстановлен судом.

Заявление по вопросу о судебных расходах рассматривается по правилам, предусмотренным статьей 159 настоящего Кодекса для рассмотрения ходатайства.

""По результатам рассмотрения такого заявления выносится определение, которое может быть обжаловано

Так и подавайте возражения что нарушены нормы АПК РФ..

по предоставлению интересов ООО в рассмотрении дела в Арбитражном суде. Что то здесь не так? или почему он так написал.

вопрос №13859111

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X