За последние пол года, а авто приобрели два года назад, стали происходит странности.

• г. Краснодар

Есть у нас в многоквартирном доме - сосед такой. Как то не сложились отношения. Считает меня очень умной и злится, и завидует нашей семье. Неоднократно оскорблял, постоянно пускает обо мне сплетни. Одно время как-то написала участковому заявление. Ответа так и не последовало. Решила на него не обращать внимания и не общаться. За последние пол года, а авто приобрели два года назад, стали происходит странности. Сначала сломали дворники и сняли два колпака с колес, но унесли один. Через некоторое время сломали снова дворник. Два раза прокол колеса за полгода. Не выдержала, купили видеорегистратор. Установили и вот 3 дня назад наш сосед ночью обливает наше авто кислотой. Сообщили участковому, показали видео и что. Сделали независимую экспертизу. Прошло три дня, а участковому все некогда. Его нет в опорном пункте, потивируя это своими экстренными дежурствами. А если этот сосед нальет мне на голову кислоту. Помогите. Что делать дальше? Чего требовать и от кого? Куда обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый день! вы неоднократно пишите одно и тоже и ждёте "улетучивания" уликов, а заявление в милицию Вы писали, как Вам предлагали? В порядке статьи 140 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Таким образом, заставить вы никак не сможете, нужны объективные обстоятельства и достаточные данные.... С уважением

Наталья, без вопросов обращайтесь! Просматривайтесь волокита и нарушения в действиях участкового.... С уважением