Вопрос: КАК проверить все нюансы сделки, КАК обезопасить себя?

• г. Санкт-Петербург

В инете нашли объявление о продаже авто. Авто находится в Англии, но автомобиль растаможен и зарегистрирован в России. Владелец заключил договор с транспортной компанией на доставку авто и говорит, что все доки на авто находятся в компании. Авто перешлют после оплаты. Вопрос: КАК проверить все нюансы сделки, КАК обезопасить себя? На что обратить внимание? Как проверить, что авто, например, не в угоне и т.п., и т.д... Спасибо за любой ответ и совет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Я не стал бы Вам советовать приобретать автомобиль по подобной схеме. Возможны нюансы которые можно разрешить только увидев автомобиль, либо после осмотра на станции техобслуживания. Плюс к этому весьма неоднозначная схема платежа. Вы переводите деньги, а автомобиль получите неизвестно через какой промежуток времени. Найдите автомобиль в России будет намного безопаснее.