Вопрос: КАК проверить все нюансы сделки, КАК обезопасить себя?

• г. Санкт-Петербург

В инете нашли объявление о продаже авто. Авто находится в Англии, но автомобиль растаможен и зарегистрирован в России. Владелец заключил договор с транспортной компанией на доставку авто и говорит, что все доки на авто находятся в компании. Авто перешлют после оплаты. Вопрос: КАК проверить все нюансы сделки, КАК обезопасить себя? На что обратить внимание? Как проверить, что авто, например, не в угоне и т.п., и т.д... Спасибо за любой ответ и совет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Я не стал бы Вам советовать приобретать автомобиль по подобной схеме. Возможны нюансы которые можно разрешить только увидев автомобиль, либо после осмотра на станции техобслуживания. Плюс к этому весьма неоднозначная схема платежа. Вы переводите деньги, а автомобиль получите неизвестно через какой промежуток времени. Найдите автомобиль в России будет намного безопаснее.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, я нашел автомобиль в Англии по низкой цене, и начал с хозяином переписываться по майлу, он говорит что машина зарегистрирована в Росссий, что это машина у него остался от прежней работы в России, на данный момент машина находиться в Англии, и он говорит что отправить через транспортную компанию что все расходы оплачивает сам, они мне прислали какието договоры, фактуры об оплате товара, надо сначала оплатить 50% потом после доставки, я машину осматриваю 5 дней потом остальные 50% фирма транспортной компании называется LSG Delivery , это развод?

Заранее все спасибо.

Перевозим автомобиль транспортной компанией из Англии в Россию. Авто растаможенно. Платим за перевозку зарание по счету-фактуре. Если после осмотра автомобиля, нас он не устраивает, мы возвращаем его обратно. Будут ли нам возвращены деньги (полностью или частично). Зарание спасибо.

В интернете нашли объявление о продаже машины, которая была куплена в россии, но на данный момент находится в англии. Причем стоимость машины занижена более чем в 2 раза. Скажите пожалуйста какова вероятность, что покупка этой машины может быть незаконной или есть какие-либо подводные камни? Пересылаю текст переписки с хозяином машины: автомобиль находится в лучшем состоянии, не имеет технические повреждения, полная история обслуживания. Машину России документы (автомобиль растаможенного и зарегистрирован в России). Я работал в России на один год и я купил автомобиль там. Моя компания хотела, чтобы я домой, поэтому в настоящее время я нахожусь в Англии (Великобритания). автомобиль он сейчас находится в Англии - Великобритания, Херефорд.

Я пытаюсь продать его по этой цене, потому что я не использую его больше (рулевое колесо с левой стороны, и это очень трудно для меня вести это), то `жаль, держать такую машину и не использовать его. Великобритания налоговый учет является слишком высокой, и я срочно нужны деньги, чтобы оплатить дом Банк кредитной задолженности. Я пытался продать автомобиль в Великобритании, но никто не хочет покупать левой стороне рулевого колеса автомобиля.

Я список мой автомобиль на веб-сайтах России, поэтому я могу продать ее быстрее. Цена является правильной и автомобиль можно транспортировать в любое место. Моя машина уже на одной транспортной компании из Великобритании. Я заплатил им заботиться о моей защитой продажи автомобиля. Я могу доставить автомобиль в любое место.

Пожалуйста, напишите мне вернуться к обсуждению только если вы заинтересованы!

Я уже подписал контракт с транспортной компанией, и я заплатил все налоги, и я не заинтересована в потере, что такие деньги. Автомобиль готов к перевозке в любое место. Это единственный путь и мое единственное условие в этой сделке.

Условия сделки Защита транспортная компания:

1) мне нужна ваша транспортной информации (ваше имя и адрес), копию паспорта или диск лицензии для того, чтобы связаться с компанией, чтобы начать операцию.

2) Вы получите уведомление от транспортной компании, как подтверждение того, что автомобиль находится в находящихся под их опекой, а также, что автомобиль был протестирован.

3) Вы должны будете сделать внесения предоплаты в транспортной компании банковского счета в качестве гарантии.

(Вы должны внести полную стоимость автомобиля).

4) транспортная компания будет проверить оплаты и если все в порядке они будут отдавать автомобиля в Ваш адрес местонахождения.

5) После того как вы получите автомобиль, и Вы будете полностью удовлетворены с ним, вы убедитесь в транспортной компании вашего решения. У вас есть 10 дней, чтобы осмотреть его и принять решение.

6) Транспортная компания будет заботиться о всех документов, и они помогут вам зарегистрировать автомобиль под своим именем.

Я не будете получать ОПЛАТЫ пока вы не получите автомобиль, Вы производите выплату Транспортный Банк ЗАЩИТА СЧЕТ КОМПАНИИ.

Важно:

Морской транспорт: 6 - 7 ДНЕЙ

Воздушный транспорт времени: 1 - 2 дня

Транспортная компания защита будет держать ваши деньги, пока вы получаете автомобиль и документы автомобиля.

После того как вы получите автомобиль - Вы будете иметь инспекции течение 10 дней.

В это время вы можете проверить, испытания и проверки документов на автомобиль. Если по каким-либо причинам (автомобиль имеет какие-либо скрытые повреждения или это не так я описать это), вы можете отказаться от сделки. В этом случае транспортная компания возместит ваш депозит в полном объеме, и они будут корабля машину обратно на стоимость МГ. Автомобиль был проверен на транспортную компанию квалифицированных автомобильной технике и автомобиль прошли все испытания без проблем.

С уважением,

Paul Turel

Я хочу купить машину у частного лица, машина находится в Испании, но куплена и зарегистрирована в России (растоможена). По словам продавца у него заключен договор с транспортоной компанией! Подскажите как правильно произвести оплату чтоб не столкнуться с обманом?

Купил авто по договору купли-продаже. Через 6 дней переоформил на себя. Сейчас прошлыйвладелец звонит и говорит чтобы я оплатил его штрафы и гос налог за авто или он напишет заявление об угоне и ануллирует все сделки. Может ли он подать заявление и аннулировать сделку купли-продажи после того как я переоформил авто на себя? Или это вымогательство?

По интернету нашел объявление о продаже автомобиля. Заключил договор яко-бы с немецкой фирмой по эл. почте. Выслали счет, который я оплатил переводом в банк в Словакию, где яко-бы находится автомобиль и филиал этой компании. После оплаты связь прервалась, автомобиля естественно тоже нет. Что делать?

Хотим купить квартиру через Отдел продаж. Агент сообщил, что процент за сделку не берет, объяснив что-то о застройщике. Просто, говорит, заключаем договор купли-продажи. Подскажите, пожалуйста, как себя обезопасить при сделке? На что следует обратить внимание? К кому обратиться для того, чтобы не быть обманутыми? Спасибо! С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль продает иностранный гражданин, в связи с выездом из России обратно к себе на родину. Здесь он находился по работе (Жил и работал). Потом автомобиль им был вывезен из страны. Автомобиль растаможен для России, Белоруссии и Казахстана.

Он предлагает осуществить следующую сделку:

Транспортная компания будет иметь доверенность, и они будут заполнять документы на имя продавца.

Когда продавец отправит автомобиль, судоходная компания примет все документы на автомобиль и выставит мне счет.

В счете будет подробная информация о документах, состояние автомобиля, доставке, оплате и номер для отслеживания.

Кроме того, он пошлет копию договора купли-продажи, который я должен буду подписать, после того, как ознакомлюсь с документами и после того, как вы проверю машину. Имеется ввиду юридическая чистота автомобиля.

Контракт будет подписываться и печатью транспортной компании и нотариусом.

Также он пишет, что сделка является надежной и безопасной для нас обоих.

Мне не понравилась фраза: Ваши деньги будут оставаться в распоряжении судоходной компании, пока вы не получите, осмотрите и купите автомобиль. Возможно я неправильно перевел с английского.

Оплата будет производиться по безналичному расчету, ПОТОМУ ЧТО это самый безопасный способ.

Скажите, пожалуйста, какие здесь могут быть подвожные камни и на что в первую очередь заострить внимание? И вообще, стоит ли связываться?

Авто в Англии, как уверят продавец он купил его в РБ и уехал на ПМЖ в Англию, но для него неимоверна растаможка. Предложил мне авто переслать транспортной компанией, но на учет авто не встала в Англии. Попадает ли авто в проходные, если оно снято в Белоруссии и находится в Англии и что мне нужно для оформления данного авто?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. В объявлениях предлагаются к продаже неприватизированные квартиры. Как такое может быть, ведь формально квартира принадлежит государству? Как оформляется сделка? Нам понравилось одно подобное объявление, но мы опасаемся этой сделки. Приватизировать свою квартиру перед продажей, хозяин, как мы поняли из объявления, не собирается. На что обратить внимание, чтобы не быть обманутым? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение