Может ли она (и на основании какой статьи какого закона?) обратиться за взысканием алиментов сейчас?

• г. Москва

Если не затруднит, разьясните, пожалуйста, ситуацию. Родители развелись, когда ребенку было 6 лет и девочка осталась с матерью. Отец уклонялся от уплаты алиментов, назначенных по суду, всеми возможными и не возможными способами. Сейчас ребенку 22 года. Может ли она (и на основании какой статьи какого закона?) обратиться за взысканием алиментов сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Нет, алименты выплачиваются до исполнения ребенку 18 лет. Далее, только если инвалид.

Если уклонялся, то впоследствиии при обращении его за уплатой алиментов к дочери, когда станет нетрудоспособным - она вправе просить суд отказать ему.

Нет, это невозможно, поскольку прошли все сроки исковой давности. С уважением,