Можно ли как то обойти это страхование есть ли лазейки или как мне быть!

• г. Горно-Алтайск

Я не давно открыл ип мобильный планетарий в середине ноября, сейчас мне пришло письмо на сумму 4500 тыс рублей из налоговой я выбрал упрощенку и у меня нулевая деклорация, мне сказали что эта сумма пришла за пенсионное стахование, за прошлый год! можно ли как то обойти это страхование есть ли лазейки или как мне быть! Подскажите пожалуйста.

Мне пришло письмо из налоговой с информацией о расчете сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование оплатить сумму 12800 рублей

Расчётный период необходимо оплатить с 01.01.2017 по 15.06.2017!

За что мне пришла такая сумма и что делать?

Я была ип зимой в феврале дней 15 буквально, меня попросили левые люди сделать ип за деньги (подработать). Ну я и дура сделала, потом поняла что меня могут обдурить

И я решила закрыть ип, сходила пошлину оплатила получила бумагу что ип закрыто и пошла подучила справку о том что ничего не должна.

И вот весной пришло письмо оплатить 5 тыс по налогам мы оплатили

И вот сейчас опять пришло только уже по пенс страх и мед страх. Что это такое? Откуда? И что делать? Может ошибка?

Я являюсь ИП. И за прошлый год не заработал ни одного рубля как ИП. Могу ли я не заплатить пенсионное и социальное страхование? Или может нулевая декларация дает какие либо льготы по оплате пенсионного и социального страхования?

Здравствуйте, открыл ип 2 месяца назад, но не вёл ни какой предпринимательской деятельности. Не давно пришло на почту "извещение о своевременном исполнении обязанностей по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование". Что должен оплатить на обязательное медицинское страхование 4590 руб и на обязательное пенсионное страхование 23400 руб. Должен ли я платить это, если ИП по сути не функционировало?

Я брала кредит 100000 рублей в сентябре 2012 года, сумма страховой премии составила: страхование финансовых рисков 15226 рублей, и страхование от несчастных случаев и болезней 9240 рублей, итого 24466 р, эту сумму включили в счет кредита. В договоре страхования нет никаких ограничительных действий либо особых условий. Срок кредита до 2014 года,70 % суммы кредита я погасила. Возможно ли мне вернуть всю сумму страховки или какую-либо часть?

Жена через интернет делала страховку ОСАГО в Альфа Страхование, без ограничения водителей ей посчитали сумму 12 452.83 и оплачивала она моей картой, мне на телефон пришло СМС о подтверждении платежа на сумму 12 452.83 и код подтверждения, операция прошла нормально и пришло подтверждение, что 12 452.83 списано со счета, после этого приходит еще одно СМС, что произошла покупка на 499 рублей в Альфа Страхование о страховании ее жизни. Страхование жизни не заказывала, да и страховка без ограничений. Это что мошенничество или как это называется и что делать.

Я открыла предпринимательство но у вы не работала на себя работала у частника Я живу и работаю в другой стране мне пришло письмо чтобы я оплатила страховые взносы на пенсионное и медицинское страхование Пришло письмо с налога но я не могу бросить работу в другой стране это не возможно. Подскажите как мне быть.

В ноябре 2015 открыл ИП по перевозкам, но возникли трудности с поставщиками. Я решил закрыть ИП пока суть да дело (как закрывать, празд-е дни) в начале января 2016 г я его закрыл в налоговой, где мне сказали что автоматически информируют ПФР. ИП не работало вообще. 7.04.2016 мне пришло письмо о задолженности и пени из ПФР и ОМС за страховые взносы на обязательное пенсионное страхование (страховую часть трудовой пенсии) и в фонд обязательного мед. страхования. Они мне сказали приезжайте посмотрим (с этим письмом). К чему готовиться и что ожидать. КАК БЫТЬ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию. Судились. Получил со страховой 15 тысяч рублей компенсации за ремонт машины. Сказал, что сумма недостаточна, подал в суд и высудил ещё 30 тысяч (в сумме 45 тыс.). Юрист получил с этой суммы 5400 р.

Летом пришло письмо из налоговой, что я должен заплатить налог с полученного дохода (код 4800). В налоговой сказали, что с 15 тыс. взимается налог.

А через пол года пришёл штраф о том, что не была подана декларация о доходах.

Вопрос: надо ли платить этот налог и штраф (получается около 1900 рублей и штраф 1000 рублей)?

Сегодня пришло письмо от судебного пристава, там написано что я должен оплатить недоимку по страховым и обязательного мед. страхования. Недоимку по пенсионным взносам на обязательное пенсионное страхование. Налог в размере 28200 р. ИП у меня закрыт в 2018 году. Открыт был в октябре 2017. Но квитанции от января 2017 года. Скажите что это может быть?

Мы приобрели автомобиль вначале ноября 2015 года, в кредит. Сумма авто составила 660 тыс, а первоначальный взнос составил 200 тыс. т.е. сумма задолженности по кредиту основной долг остается 460 тыс. Сумму страхования каско поверхностное 3.5% и страхование жизни банк включил в кредитный договор плюс к основному долгу. По кредитному договору сумма кредита составила 556557 руб. из них 96557 руб только страховка. Спустя 3 месяца авто продаем. Но позвонив в банк уточнили сумму долга, они сообщают что хоть и досрочное погашение все равно заемщик должен погасить все 556557 руб включая каско и страхование жизни. То есть они эти суммы не вычитают при досрочном погашении. Как нам можно вернуть эти 96557 руб? ну или хотя б сумму за вычетом этих прошедших 3-х месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение