Процедура отмены алиментов по достижению несовершеннолетним ребенком совершеннолетия - подробности и порядок действий

• г. Москва

Здравствуйте, я плачу алименты несовершеннолетнему ребенку, расскажите пожалуйста о процедуре отмены алиментов по достижению ребенком совершеннолетия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день уважаемый Иван

Алименты взыскиваются до 18 лет так написано у вас в решении суда и при достижении возраста 18 лет, прекращаются

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Как алиментщик, прошедший через эту процедуру, докладываю. Они просто прекращаются. Никуда ничего писать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Кто является получателем алиментов в случае достижения ребенком совершеннолетия, если на этот момент у должника имеется задолженность по алиментам? Может ли быть произведена замена взыскателя алиментов в неоконченном исполнительном производстве о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка по достижении таким ребенком совершеннолетия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнку 9 июля исполняется 18 лет, алименты будут высчитаны как за месяц или за период до дня совершеннолетия ребёнка? На предприятие (работу) нужно предоставлять что либо из документов или автоматически после достижения ребёнком совершеннолетия прекращаются выплаты алиментов? Спасибо.

Мать лишили родительских прав с взыканием алиментов несовершеннолетнему сыну. Имеет ли мать при достижении совершеннолетию взыскать алименты с сына?

Скажите, пожалуйста, как происходит отмена выплаты алиментов по достижению ребенком совершеннолетия? Бухгалтер перестает перечислять деньги или судебный пристав отзывает исполнительный лист?

С уважением, Елена, г.Мичуринск.

И может ли отец ребёнка которого лишили родительских прав, но который какое-то время выплачивал алименты ребенку, требовать алименты с совершеннолетних детей?

Я плачу алименты. Как сделать так, что бы половина суммы от алиментов уходила на счет ребенку, которой он сможет воспользоваться только при достижении совершеннолетия.

По исполнительному листу удерживалось 70% от дохода на выплату алиментов, из которых 25%-удерживали на алименты по достижению совершеннолетия ребенка, а 45% на погашение задолженности за прошлый период. Какой процент удержания на погашение задолженности по алиментам при достижении ребенка совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расскажите мне пожалуйста и разьясните, что за процедура деление алиментов (тоесть 50 процентов на содержание сейчас ребенка и 50 процентов на счет в банке при достижении совершеннолетия ребенка), муж угрожает этим, И как этот раздел происходит, через суд? мне что нужно делать, чтобы этого раздела не произошло?

Ребёнку скоро исполняется 18 лет. Согласно п.2 статьи 120 Прекращение алиментных обязательств выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. Распространяется ли эта статья на мой случай?

В свое время мне пришлось подарить часть квартиры своему несовершеннолетнему ребенку, подскажите пожалуйста, можно ли будет, при достижении ребенком совершенолетия, переоформить недвижимость снова на меня по договору дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение