Как ограничить права невестки на наследство квартиры - советы и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

Моя бабушка хочет моему сыну оставить в наследство или подарить свою квартиру. Сын женат. Будет ли невестка тоже являться равноправной хозяйкой этой квартиры? И что сделать, чтобы только сын являлся наследником. Детей у них нет.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталия Александровна.

Имущество приобретенное одним из супругов в браке, полученное в порядке наследоования, либо в дар, не является совместно нажитым имуществом и соответственно принадлежит только тому супругу, который его получил.

Главное, чтобы бабушка оставила завещание в пользу Вашего сына.

Здравствуйте, Наталья Александровна.

Я бы посоветовал, все же не завещание, а договор дарения.

Удачи.