В сентябре получила судебный приказ по начислению алиментов, в ноябре передала приставам, сказали ждите и ничего не происходит.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Значит обратитесь к приставу - проверьте как исполняется производство по данному делу.

Сделайте копии запросов и ответов.

Возможно, пристав плохо справляется со своими обязанностями.

Отвечу, и заодно спрошу, как алиментоплательщик. Место работы должника известно? Вы передавали данные приставам? Вы точно направили судебный приказ - по месту жительства или работы должника или по своему?

З. Ы. По моему мнению в алиментные приставы направляют в качестве наказания самых нерадивых. САМ ЛИЧНО ходил и спрашивал - почему до сих пор на работу не прислали постановление. Не помогало ничего кроме пинка от старшего пристава.

Добро пожаловать в ад. Причем для обеих сторон.

Такое впечатление, что люди кайфуют от скандалов, склок, судов, грабежей.

Может, не стоит терроризировать человека, которого Вы когда-то сами выбрали, как самого лучшего? Только отношения испортите и детей лишите отца и наследства.

К приставам не могу дозвониться, а живу в другом городе.