Утеряно свидетельство о праве собственности на земельную долю. Как восстановить? Большое спасибо!

Обратитесь в отдел имущественных отношений муниципального образования, БТИ, Росреест
Как восстановить права на земельную собственность преобретённую до революции и утраченную в конце 20-х годов в ходе коллективизации?
Никак. Наше законодательство не предусматривает даже возможности так называемой реституции.
СпроситьОбратитесь в отдел имущественных отношений муниципального образования, БТИ, Росреест
СпроситьЭто не возможно. Если речь идет о реабилитации жертв политических репрессий, то вы лишь можете рассчитывать на небольшую компенсацию в соответствии с законом. На эту тему много материала в интернете.
СпроситьДобрый день, Владимир! Права лиц, наследников на имущество, собственность и др., конфискованные в ходе революции 1917 года и гражданской войны регламентированы Постанволением Правительства № 926 от 12.08.1994 года «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВОЗВРАТА ГРАЖДАНАМ НЕЗАКОННО КОНФИСКОВАННОГО, ИЗЪЯТОГО ИЛИ ВЫШЕДШЕГО ИНЫМ ПУТЕМ ИЗ ВЛАДЕНИЯ В СВЯЗИ С ПОЛИТИЧЕСКИМИ РЕПРЕССИЯМИ ИМУЩЕСТВА, ВОЗМЕЩЕНИЯ ЕГО СТОИМОСТИ ИЛИ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ»
СпроситьДобрый день! если у вас уже имеется свидетельство о праве собственности на земельную долю, то оформлять ничего не нужно более.
СпроситьПо вопросам восстановления утраченной печати или ее уничтожения никаких законодательных нормативов нет, поэтому потеря печати не требует никакого уведомления каких-либо органов.
И тем не менее я советую вам подать объявления в средства массовой информации об утере печати.
СпроситьВы можете купить домовую книгу в любом магазине и обратиться сами в ФМС для просталвения отметок о регистрации в гней. Удачи Вам и всего хорошего!
СпроситьДоброго времени суток
Если вы потеряли домовую книгу, значит восстанавливаете все записи, для этого нужно обращаться в паспортный стол
Удачи Вам. Анна Титова.
СпроситьЗдравствуйте!
Вам необходимо обратиться в архив ФМС с соответствующим заявлением, параллельно Вам нужно подать заявление в произвольной форме с просьбой о восстановлении домовой книги в Уполномоченные органы ФМС. Приобрести новый бланк домовой книги и вместе с пакетом документов, необходимых для ее получения, подать для регистрации в ФМС.
СпроситьЗдравствуйте. Если книга утеряна, то восстановить ее невозможно. Все сведения о зарегистрированных содержались именно в этом документе. Придется оформлять новую. Вопросами восстановления домовых книг занимаются органы ФМС по вашему месту проживания, Территориальный центр который занимается обслуживанием населения.
Подготовьте свой паспорт. Он обязательно должен быть у вас при себе при обращении в государственные службы. Также с него стоит снять две ксерокопии. Если речь идет о членах вашей семьи, которым не исполнилось 16 лет, но они были зарегистрированы в помещении и вписаны в книгу – необходим оригинал и копия свидетельства о рождении. Также вам понадобится справка из адресного бюро, которое выдают в соответствии с предоставлением документов на квартиру и вашего паспорта. Документы на собственность недвижимости, на которую и заводилась утерянная домовая книга. В ней должно находиться свидетельство, кадастровые, технические планы, дарственные при наличии и другие сопровождающие документы. Приложите квитанцию об оплате государственной пошлины за составление новой домовой книги в размере трехсот рублей. Письменное заявление от одного из собственников недвижимого имущества. В нем можно написать о том, по какой причине была утрачена домовая книга, кто имеет право быть вписанным в нее и на каком именно основании. В зависимости от того, в какой государственный орган вы обратитесь за восстановлением, вам предложат заполнить заявление по тому или же иному образцу.
СпроситьДобрый день, Наталия! Восстановить утраченную домовую книгу можно только купив новую и сдав в ФМС для внесения в нее записей. Сделать может только собственник домовладения. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
СпроситьКак восстановить утраченную пенсионную проездную карточку?
Здравствуйте! С пенсионным удостоверением обратитесь в соц. защиту и вам оформят.
СпроситьВам следует вновь оформлять социальную карту взамен утерянной. Сделать это можно через МФЦ по месту жительства либо через органы соц. защиты (собес). При себе иметь фотографию (3 х 4), паспорт, документы подтверждающие право льготу по бесплатному проезду, карточку пенсионного страхования и медицинский полис.
Вполне возможно что перевыпуск социальной карты будет осуществлен за ваш счет.
СпроситьЕсли Вы утеряли единый льготный именной проездной билет, то в Санкт-Петербурге обратитесь в ЛЮБУЮ кассу Санкт-Петербургского метрополитена. Предъявите паспорт и пенсионное удостоверение.
Кроме того, Вам придётся уплатить за сам "пластик", сейчас не более 100 руб.
СпроситьУважаемая Сима Израилевна!
Вместе с паспортом зайдите на любую станцию метро и заплатив 75 рублей вам заблокируют старую карту и выпишут новую карту, переводя остаток средств со старой карты на новую карту.
СпроситьСегодня - никаким образом.
Если бы у вас на руках было постановление о реабилитации бабушки, то какие-то мизерные шансы могли бы быть...
СпроситьЭто невозможно вернуть никаким образом. Если имели место политические репрессии, то данный факт нужно устанавливать в судебном порядке и тогда возможно получить денежную компенсацию.
СпроситьВам нужно чтобы кадровые службы всех предыдущих мест, где вы работали, по имеющимся документам внесли в новый бланк трудовой книжки записи о предыдущих местах работы.
Для этого вам необходимо обратиться на те предприятия, где вы работали ранее.