Брату грозит отчисление из строительного техникума из-за долгов по первому курсу - нужна помощь и рекомендации

• г. Псков

Здравствуйте, мой брат учиться на третем курсе в строительном техникуме, его хотят отчислить за долги по первому курсу, а образовались они потому-что он на первом курсе взял академический отпуск и когда вышел из него он перевёлся на другой факультет сразу на второй курс. И естественно первый курс теперь долги, но сказали ему об этом только на третем курсе, а сейчас ему дали неделю на закрытие семи долгов, но ему ее не хватает этого времени и они не хотят ему идти навстречу и дать больше время, что делать не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Долги образовались не сразу, брат о них знал, но ничего не предпринял. Советую написать заявление ректору, чтобы предоставили больше времени. Этот вопрос можно урегулировать только внутри учебного заведения. Надзорные органы вряд ли помогут. Пусть попробует записаться на личный прием к ректору. Поговорить лично с деканом и т.д. Попробовать перевестись на второй курс...