Последствия употребления гашиша и согласие на распространение наркотиков - что ждет за это меня?

• г. Псков

Здравствуйте, что мне грозит за употребление гашиша? И еще я написал у кого приобретал гашиш, и расписку сделать закупку. Что за это мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ за приобретение наркотических средств без цели сбыта дифференцируется в зависимости от размера-значительный, крупный, особо крупный. С 1 января 2013 г. для гашиша значительный размер-свыше 2 гр, крупный-свыше 25 гр, особо крупный-10000 гр.