Проблема с заявлением по собственному желанию - как избежать неправомерного увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Мой непосредственный руководитель попросил меня написать заявление по собственному желанию, в связи с тем что якобы не добросовестно выполняю рабочие обязанности по словам руководителя другого отдела (ОП). Я подписала. Но как выяснилось что руководитель ОП не имеет не чего против моей работы и был не вкусе того что меня увольняют. Подскажите как быть? Работы лишиться не хочу. И оставлять все на самотёк тоже. Завтра крайний рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Пишите заявление об отзыве заявления об увольнении по собственному желанию.

В соответствии с ч. 4 ст. 80 ТК РФ работник может до истечения срока предупреждения о прекращении трудового договора (при предоставлении отпуска с последующим увольнением - до дня начала отпуска (ч. 4 ст. 127 ТК РФ)) отозвать свое заявление.