Будут ли на него претендовать бывшая жена и дети в случае моей смерти.

• г. Магнитогорск

Я нахожусь в гражданском браке в течении 5-ти лет. Сейчас мы приобрели автомобиль. Будут ли на него претендовать бывшая жена и дети в случае моей смерти.

Ответы на вопрос (1):

В случае вашей смерти при отсуствии завещания перейдет зарегистрированной супруге (не после развода), всем детям, родителям, внукам по праву представления и некоторым иждвиенцам.