Будут ли на него претендовать бывшая жена и дети в случае моей смерти.

• г. Магнитогорск

Я нахожусь в гражданском браке в течении 5-ти лет. Сейчас мы приобрели автомобиль. Будут ли на него претендовать бывшая жена и дети в случае моей смерти.

Ответы на вопрос (1):

В случае вашей смерти при отсуствии завещания перейдет зарегистрированной супруге (не после развода), всем детям, родителям, внукам по праву представления и некоторым иждвиенцам.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в законом браке с мужем. У мужа остался автомобиль от первого брака оформленный на него, бывшая жена не подавала на раздел имущества. Мы хотим купить новый автомобиль оформить на мужа, а старый продать, может ли бывшая жена претендовать на новый автомобиль купленный мужем во втором браке? И в случаи продажи автомобиля купленного в первом браке она имеет право на часть от сделки?

Я состою в гражданском браке. Мне завещана квартира. Наследодатель (мой гражданский муж) является собственником квартиры. Могут ли претендовать на наследство дети от первого брака и бывшая жена (брак расторгнут)?

Прожили с мужем 10 лет в гражданском браке, в кредит приобрели автомобиль. Кредит на 5 лет муж оформил на себя, автомобиль тоже на нем. Муж имеет взрослого сына от первого брака. Сейчас мы в законном браке. Кредит за машину полностью погашен. Вопрос: буду ли я иметь свою долю от автомобиля в случае смерти мужа. Спасибо.

Ситуация: Имею квартиру, полученную по наследству от тети. Состоял на тот момент в браке. Нахожусь в гражданском браке. На имя гражданской жены, с продажи моей и ее жилплощади собираемся купить дом. Дом будет оформлен в собственность гражданской жены. Совместно с нами будут проживать две ее совершеннолетние дочери. Как я могу себя обезопасить в случае несложившихся отношений или смерти гражданской жены? В смысле - не окажусь ли я "на улице"? В случае регистрации брака как оградить жену от притязаний моих наследников.

В гражданском браке куплен дорогой автомобиль после смерти жены может ли Ее дочь (наследница) претендовать на долю в этом автомобиле купленном в гражданском браке?

Мой отец живет в гражданском браке. На что может претендовать его гражданская жена в случае его смерти и отсутствия завещания. Я слышала, что прожив в гражданском браке более 5 лет супруг наследует 50% его имущества, а остальные 50 дети.

Нахожусь в законом браке с мужем. У мужа остался автомобиль от первого брака оформленный на него, бывшая жена не подавала на раздел имущества. Мы хотим купить новый автомобиль, а старый продать, может ли бывшая жена претендовать на новый автомобиль купленный мужем во втором браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в гражданском браке 10 лет. Недавно приобрели авто. Как мне подстраховаться, если с гражданским мужем что-нибудь случится (смерть)? Наследники первой очереди у него: законная жена, сын и дочь. В законный брак вступать не хочу, но авто приобретено за наши накопления в течение 10 летнего проживания.

Мой отец сейчас в браке с моей матерью приобрел квартиру дачу машину, но у него есть бывшая жена (незнаю в браке они были или нет) и ребенок, у меня вопрос после его смерти они имеют права претендовать на его имущество. Спасибо.

Десять лет прожили в гражданском браке. В 2013 году официально зарегистрировались. В 2014 развелись. В браке приобрели дом в ипотеку а автомобиль. До официального брака я купил квартиру в которой сейчас проживает бывшая жена с сыном. Сейчас бывшая жена хочет получить часть дома, квартиру в которой живет (куплена в гражданском браке) часть от машины и алименты. Какие у нее шансы это все отсудить? Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение