Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работаю в музыкальной школе по основной должности заместителем директора по учебно-воспитательной работе,

Работаю в музыкальной школе по основной должности заместителем директора по учебно-воспитательной работе, внутреннее совместительство-преподаватель и концертмейстер. При направлении в командировку (участие в конкурсе с учащимися в качестве концертмейстера) руководитель настаивает на отпуске без сохранения по остальным должностям (зам. директора по УВР и преподаватель). Для информации: к педагогическим работникам относятся и преподаватель, и концертмейстер, а зам директора по УВР, в соответствии с должностной инструкцией, курирует весь учебный и воспитательный процесс, в который входит и участие в конкурсах; у преподавателя и концертмейстера шестидневная рабочая неделя, у зам. директора-пятидневная (суббота и воскресенье - выходные), командировка на пятницу и субботу.

Вопрос: будет ли законным проставление в табеле мне дополнительных (за свой счёт)выходных без моего согласия (без моего заявления)? Другими словами, может ли работодатель просто по своему усмотрению (без моего согласия) лишить меня заработной платы за эти рабочие дни?

вопрос №13859838
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Наталья. Ни в коем случае, работодатель не вправе самостоятельно проставить дни без сохранения заработной платы без Вашего на то заявления.

Но стоит уточнить вопрос о направлении в командировку работников с какой специальностью?

Командированная должность - оплачивается согласно ст. 167 ТК РФ. А также, с учетом Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749.

По должности, занимаемой по совместительству, если работник с этой должности, также, направляется в командировку - сохраняется средний заработок. А командировочные расходы распределяются между должностями.

Почитайте здесь: http://lexandbusiness.ru/view-article.php?id=4257

Всего Вам доброго, и удачного разрешения проблем.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских