Правда ли что можно получить компенсации по страховке?

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

В страховании есть слебущие выплаты:

Страховое возмещение-это денежные средства, выплачиваемые Страховщиком потерпевшему при наступлении события, признанного страховым случаем;

Компенсационные выплаты - это выплаты, осуществляемые РСА (Россиский Союз ААвтостраховщиков, в случае, если Страховщик член РСА не может осущствить выплату в виду банкротства и т.п.

Так же Росгосстрах с 2001 года осуществляет выплаты компенсаций отдельным категориям граждан по договорам накопительного личного страхования, заключенным до 1 января 1992 года с Госстрахом РСФСР.

Для более конкретиного ответа на Ваш вопрос необходиму уточнить окакой коспенсации по страховке идет речь в Вашем случае?