8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сын инв 2 гр. О б/платн. Юрид. помощи не знали - так и сказали на суде.

За консульт, иск.заявление - адвокату 5 т.р. Суд по ст.100 ГПК-"в пределах разумного" присудил взыскать 2 т.р., мы не согласны. ЧЕМ мотивировать, на каких статьях ФЗ или ещё на чем - обосновать доводы для жалобы? ЕСТЬ закон/ какой?/, что это наше право выбирать платного или б/платного? /что только судья об этом сказал, ответчик был не согласен со всем!/ и не было сказано или доказано, что можно было за данную услугу заплатить меньше /расчёт % за пользование чуж. деньгами/ . Это ответчик д.б. доказывать или как? Как самим правильно обосновать жалобу?

Людмила Николаевна, г. Санкт-Петербург
Людмила Николаевна Россия, г. Санкт-Петербург
12.02.2018 в 21:51
номер вопроса №13859962
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый вечер. Вы можете обжаловать решение суда в этой части - взыскание не полной суммы судебных расходов. Подавайте апелляционную жалобу. Вы не обязаны обращаться исключительно к бесплатным юристам. Если суду предоставлены надлежащие документы об оплате услуг юриста, требования о взыскании в полном объеме обоснованны.

    Но суды часто удовлетворяют в этой части иска, снижая затраты на услуги адвоката.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.02.2018 22:18
    Людмила Николаевна Россия, г. Санкт-Петербург
    14.02.2018 в 19:21
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Есть квит. Об оплате юр. услуг. Узнала о Законе в ЛО о б/пл. помощи инвал.,-если судами рассматриваются в по делам о недвижимости и т.д. /то же, что в ст.20 ФЗ от 21.11.2011 г,/ НО моего вопроса о начислении % за право пользов. Чужими ден. средствами НЕ нашла, значит и права на получение б/пл. услуг у нас нет? Значит, только платная услуга? И ещё по теме - Сына-пешехода сбила машина, был инв.3 гр, после ДТП-2 гр, Были суды и я нанимала адвокатов платно.. Я не жалею об этом, НО хотелось бы знать - мы тогда могли получить бесплатн. Услуги согласно опять этого же Закона " о б/пл. юр.помощи в РФ" или эти вопросы, иски не попадают, не относятся к категории дел на получение бесплат. Юр. помощи? Помогите, пжт, разобраться!

Людмила Николаевна, г. Санкт-Петербург
Людмила Николаевна Россия, г. Санкт-Петербург
14.02.2018 в 19:17
номер вопроса №13869743
  • Здравствуйте. Бесплатная юрпомощь представляет собой нечто на бумаге. В жизни вы ее не получите в той организации, где заключили договор. Читайте закон, в нем все моменты расписаны.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    14.02.2018 19:25

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение