Прошу Вас ответить на мой вопрос. Предприятие построило многоквартирный дом на деньги

дольщиков (будущих собственников квартир), однако, закупая материалы для строительства дома, предприятие платило налог на добавленную стоимость (естественно из бюджета дольщиков). Обязано ли теперь предприятие возместить дольщикам этот налог на добавленную стоимость? Заранее благодарна.

вопрос №13860
прочитан 7 раз

НДС включается в цену товара, в том числе недвижимости. Предприятие эти деньги действительно затратило. НК РФ не предусматривает возврата НДС дольщикам.

Вам будет полезна ссылка:http://www.rnk.ru/cgi/php/article.phtml?code=6

Налог на добавленную стоимость у организаций, связанных со строительной деятельностью.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X