В наследство от матери в банке 500000 руб. Сколько обойдется оформление при получении. Я инвалид 2 группы.

• г. Адыгейск

В наследство от матери в банке 500000 руб. Сколько обойдется оформление при получении. Я инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! С 2006 года налог на наследство наследники первой очереди не платят. Этот налог упразднён. Но Вам придётся оплатить нотариальные услуги и госпошлину (0,3% от вклада).

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к нотариусу где вы получите более точный ответ на ваш вопрос. У инвалидов скидки есть, но это не значит что бесплатно.