Может ли банк снимать всю зарплату у должника после суда и выплаты алиментов? Каковы процентные ставки на вычеты в счет кредита?

• г. Самара

У меня такой вопрос может ли банк снимать у должника снимать всю зарплату, если был суд и должник выплачивает еще алименты. Сколько процентов могут вычитать в счет кредита.

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав может удерживать 50% из заработка должника.

Если у должника был долг по алиментам, то возможно удержание 70% из зарплаты. Алименты пристав должен удерживать в первую очередь.

Алименты он платит 25%.А за кредит по суду вычитывают 25% приставы. И еще сам банк все со счетов снимает. Банк может снимать, если был суд?

Добрый день. Данные вопросы реализуются в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве. Если были суды и принято решение с должника удерживать по алиментам, и по долгу в банк. То пристав на основании исп. листа выносит постановление и направляет в банк. Сам банк ни чего снимать не имеет прав. Удерживать д/с вправе не более 70%. Более того, пристав должен учитывать имущественное положение должника. Если все действия, описанные Вами имеют место, то Вы в праве обжаловать в судебном порядке.