Как поступить, если при покупке телефона без чека возникают проблемы с возвратом из-за заявления о мошенничестве?

• г. Краснодар

Здравствуйте, что будет если я купил телефон с документами но без чека, а тот у кого я его купил, пришёл и потребовал его вернуть, так как на него написали заявление за машинечство, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. А каким образом взаимосвязана продажа телефона Вам и заявление на продавца о мошенничестве? Если он продал Вам краденую вещь то Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, а не возвращать телефон продавцу. Кстати при продаже вещей физическими лицами никаких чеков и не может быть.