Необходимо разрешить ситуацию с неверным начислением процентов за особые достижения в службе

• г. Пермь

Добрый день!

Помогите пожалуйста, разрешить ситуацию!

В течении года бухгалтером, с которым заключен гражданский договор, был произведён неверный расчёт в начислении процентов денежного вознаграждения за особые достижения в службе, в результате чего образовалась переплата сотруднику полиции в течении года на сумму 85000 рублей. Средний месячный заработок бухгалтера составляет 42000 рублей. Скажите пожалуйста, как поступить руководителю в данной ситуации в ссответствии с действующим законодательством, если бухгалтер признала свою вину и готова внести сумму?!

Подскажите нормы закона, могут ли без суда удержать всю сумму и как поступить, если ущерб превышает средний месячный заработок бухгалтера?!

Заранее, благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Можете на него в суд подать.

Спасибо за ответ! А можно в рамках Отдела полиции законным методом разрешить вопрос?!

Провести служебную проверку, после чего возместить бухгалтеру ущерб в сумме, не превышающую средний месячный заработок? Данное решение будет законно?