Необходимо разрешить ситуацию с неверным начислением процентов за особые достижения в службе

• г. Пермь

Добрый день!

Помогите пожалуйста, разрешить ситуацию!

В течении года бухгалтером, с которым заключен гражданский договор, был произведён неверный расчёт в начислении процентов денежного вознаграждения за особые достижения в службе, в результате чего образовалась переплата сотруднику полиции в течении года на сумму 85000 рублей. Средний месячный заработок бухгалтера составляет 42000 рублей. Скажите пожалуйста, как поступить руководителю в данной ситуации в ссответствии с действующим законодательством, если бухгалтер признала свою вину и готова внести сумму?!

Подскажите нормы закона, могут ли без суда удержать всю сумму и как поступить, если ущерб превышает средний месячный заработок бухгалтера?!

Заранее, благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Можете на него в суд подать.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! А можно в рамках Отдела полиции законным методом разрешить вопрос?!

Провести служебную проверку, после чего возместить бухгалтеру ущерб в сумме, не превышающую средний месячный заработок? Данное решение будет законно?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Помогите пожалуйста, разрешить ситуацию!

В течении года бухгалтером был произведён неверный расчёт в начислении заработной платы, в результате чего образовалась переплата работнику в течении года на сумму 85000 рублей. Средний месячный заработок бухгалтера составляет 42000 рублей. Скажите пожалуйста, как поступить руководителю организации в данной ситуации в соответствии с действующим законодательством, если бухгалтер согласна возместить ущерб частично и признала свою вину?!

Подскажите нормы законодательства, может ли руководитель организации провести проверку с установлением всех фактов и обстоятельств нарушения без обращения в суд удержать сумму с виновного лица (бухгалтера) причинённый ущерб частично, а именно средний месячный заработок работника (бухгалтера), в соответствии со ст. 241 ТК РФ?!

Заранее, благодарен!

Работник нанес ущерб работодателю. Ущерб не превышает средний месячный заработок. Даже при условии того, что согласия работника получено не было, то работодатель имеет право удержать с зарплаты раба сумму ущерба? Второй вопрос: сумма ущерба превышает средний месячный заработок. Чтобы взыскать этот ущерб у раба должна была быть оформлена материальная ответственность (ограниченная или полная)? Если соответствующее соглашение не было заключено, то работодатель не может удержать ущерб с раба при ущербе выше среднего месячного?

Добрый вечер! Помогите пожалуйста, в 2015 году работая в школе бухгалтером по з/плате, был представлен к оплате б/лист (декрет), з/ плата за 2 года по справкам была маленькая, сумма к выплате была маленькая, получателю предложили принести справку за другие года, она представила, сумма больничного увеличилась, ФСС (пилотный проект) проверив начисления выплатил данные деньги. В ноябре 2015 года бухгалтер уволился по собственному желанию. В январе 2018 года проверкой ФСС было выявлено, что переплата по больничному составила 47000 рублей, так как справки были представлены за 2007-2008 годы (а не за 2013-2014 в них зарплата меньше.) Как поступить бухгалтеру так как ФСС позвонил и говорит что будет передавать дело в суд, для удержания с бухгалтера переплату. Спасибо за ответ.

Руководитель обвиняет бухгалтера в хищении денежных средств получаемых бухгалтером по чеку с расчетного счета предприятия, подпись в чеке руководителя у бухгалтера права подписи не было деньги сдавались руководителю без каких либо подписей просто клались в ящик стола, теперь руководитель обвиняет бухгалтера что деньги не отдавались или отдавались ему не в полном объеме и грозит бухгалтеру уголовным делом, бухгалтера вынудили написать заявление наотпуск без содержания на 3 недели, бухгалтер через два дня после написания заявления на отпуск написал заявление на увольнение по собственному желанию руководитель его порвала, после этого бухгалтер отправил заявление по почте с уведомлением и описью вложения, имеет ли руководитель право не увольнять бухгалтера? Руководитель утверждает что имеет право не увольнять бухгалтера в течение месяца так ли это если бухгалтер не главный в организации по штатному расписанию нет главного бухгалтера и обязанности возложены на руководителя?

Я работаю главным бухгалтером в бюджетной организации. Недавно обнаружилось, что бухгалтер по расчету заработной платы в течении нескольких месяцев завышала свою заработную плату путем искажения расчетных данных. В итоге вышла сумма более 200 тыс. рублей. Докладную записку на имя директора я написала. Бухгалтер свою вину признала и готова внести денежные средства. Какие действия необходимы в отношении бухгалтера? Можем ли мы ограничится служебной проверкой и увольнением? Обязаны ли мы сообщить в органы о нарушении?

Бухгалтером предприятия ошибочно был произведён неправельный расчёт по больничному листу, в результате чего были выплачены лишнии 1000 рублей. Через год, в результате финансовой проверки это было выявлено.

Обязан ли работник возмещать излишне выплаченную сумму, если это произошло по вине бухгалтера?

Существует ли в этом случае срок давности?

Я являюсь бухгалтером в военной части, ревизия обнаружила переплату денежного довольствия по вине бухгалтера. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Могут ли с меня удержать сумму переплаты? С каким доходов, если я в отпуске по уходу за ребёнком? Есть ли возможность списать задолженность за счет бюджетных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу вас почь в разрешении следующей ситуации: бухгалтером муниципальной службы занятости была отправлена платежка на перечисление различных пособий, на следующий день бухгалтер ушла на больничный, другой сотрудник, не увидев проведенного накануне платежа, перечислил повторно эту же сумму денег. Теперь бухгалтеру, вышедшему после больничного, утверждают, что возврат данного плтежа можно произвести только путем добровольного возврата безработными излишне перечисленных сумм либо путем внесения самим бухгалтером данной суммы. Иного пути якобы нет, ссылаясь на законодательство, но при этом не указывая и не ознакомляя с этим законодательством. Насколько это верно и где это можно прочитать. Помогите, пожалуйста, и укажите ссылки. Буду очень благодарна за помощь. Елена.

В связи с предстоящей РЕОРГАНИЗАЦИЕЙ учреждения новый собственник вправе расторгнуть трудовой договор с руководителем, его заместителями и ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ! При этом возникла ситуация, когда ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР является беременной женщиной, а согласно ст.261 ТК РФ на беременных распространяются гарантии в виде невозможности их увольнения по инициативе работодателя!

Как поступить в данном случае:

- имеет ли право руководитель учреждения уведомить главного бухгалтера о предстоящем расторжении трудового договора?

- обязан ли руководитель учреждения предложить главному бухгалтеру иную должность?

- обязан ли руководитель учреждения продлить срок действия трудового договора главного бухгалтера до окончания срока беременности последней?

Заранее спасибо всем!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение