И если я не буду проходить по конкурсу могут ли мне под каким нибудь предлогом не заплатить отпускные.

• г. Москва

Здравствуйте, я преподаватель вуза, в штате, трудовой договор заканчивается 30 июня 2018 года. Я планирую увольняться в конце учебного года. Обязана ли я проходить по конкурсу, если не планирую продлевать договор. И если я не буду проходить по конкурсу могут ли мне под каким нибудь предлогом не заплатить отпускные. Какой закон регулирует эти аспекты.

На настоящей должности (преподаватель вуза) работаю с 1 октября 2015 г. по договору и примерно с середины марта 2016 года заключен трудовой договор по результатам конкурса. Планирую уволиться в конце мая 2017 г. Официальный отпуск с 1 июля по 26 августа. Хотелось бы узнать, выплатят мне отпускные в полном размере или лучше не рисковать деньгами и написать заявление на отпуск с последующим увольнением? Спасибо!

Уменя отпуск по графику с 1 июля 2015 года допустим 20 июня за 10 дней напишу заявление на отпуск когда мге обязаны выдать отпускные? Многим тянут до конца отпуска а я так не хочу! Какой закон регулирует сроки предоставления отпускных? Если можно с сылкой на закон! С уважением Александр!

ИАТЭ является филиалом НИЯУ МИФИ. Трудовые договора с преподавателями ИАТЭ заключаются в основном на 1 год в результате прохождения ими по конкурсу, который проходит в НИЯУ МИФИ. В 2014 г. при проведении конкурса на 2014-2015 г. по халатности декана или зав. каф. преподаватели целой кафедры остались без конкурса - их не подали. С сентября 2014 трудовой договор с предыдущего года был продлен до 30.11.2014, т.к. срок прошлого конкурса был до этого числа. Новый конкурс не проведен. Теперь администрация намеревается заключить новый договор, т.е. принять не по конкурсу, а по приказу, с тем, чтобы в 2015 весной провести конкурс. НО! Отпускные при этом сократятся вдвое, т.к. новый договор будет с ноября. Или нет, и это нас дезинформируют? Есть ли возможность настаивать на проведении конкурса в оставшуюся неделю?

Я преподаватель университета, кандидат наук, в 2015 прошла по конкурсу где избрали на 2 года (2017). Планирую подавать на звание доцента в ВАК. В этом году планируется сокращение штата на кафедре? Имеют ли право сократить меня если есть трудовой договор до 2017 года.

Я преподаватель коммерческого ВУЗа. Год назад со мной был заключен срочный трудовой договор до 31 августа 2016 года. В конце учебного года в начале июля сообщили, что продлят договор еще на год. Я расписалась в приказе на отпуск. Через полмесяца решили-таки продлить на 5 лет (с прохождением конкурса на должность под меня). 2 недели назад позвонили: договор вообще продлевать не будут. Мой вопрос: летом я тяжело заболела, готовлюсь к операции на суставе нижней конечности, к дальнейшей реабилитации. Могу ли я взять больничный в данной ситуации? Наталия, 57 лет.

Здравствуйте, я преподаватель вуза, у меня заканчивается трудовой договор в августе 2018 года. Мне 53 года. Меня могут уволить, если нет учебной нагрузки?

С работником заключен трудовой договор с 2011 г. по 2016 г. В 2013 г. его приказом переводят на вышестоящую должность до избрания по конкурсу. В 2015 году объявляют конкурс. Может ли работник не участвовать в этом конкурсе до 2016 г. и на какой должности он будет работать: на указанной в договоре или на которую его перевели приказом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю преподавателем ВУЗА. Прошла по конкурсе 12 ноября 2011 года на 5 лет. Ученым Советом университета я была проведена на 5 лет. Мое заявление подписано проректором университета на 5 лет. Но при составлении срочного трудового договора начальник отдела кадров сказала, что я должна написать срок действия трудового договора до 30 июня 2016 года. В срочном трудовом договоре указано: на 5 лет, но срок истечения 30 июня. 5 лет истекает 14 ноября. Я на это не обратила внимание. В 2013 году я заключила дополнение к срочному трудовому договору о новых критериях доплат. Там я опять написала 30.06, но с пометкой по решению Ученого совета на 5 лет. Год назад я расписалась в документе, сообщающем, что срок действия трудового договора заканчивается в июне. Теперь я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я отстоять свое право проходить по конкурсу 12 ноября?

Я преподаватель вуза. Кандидат наук. В этом году у меня заканчивается срок избрания по конкурсу. Работодатель по собственному желанию не открывает конкурс ни на какую должность, на которую я могу претендовать (ни на ст. Преподавателя ни на доцента) при наличии тех же ставок, что и в этом году. Является ли данные действия работодателя сокращением штата?

В 2014 г. работодатель со мной заключил срочный трудовой договор с сентября 2014 г. по январь 2015 г. В январе 2015 г. по истечению первого трудового договора со мной заключили второй трудовой договор с января 2015 г. по июнь 2015 г. Последующие 2 трудовых договора были заключены с сентября 2015 г. по июнь 2016 г. и с октября 2016 г. по январь 2017 г, соответственно. Вопрос: должен ли был работодатель выплачивать отпускные после окончания действия трудовых договоров или нет? Если работодатель должен был выплачивать отпускные, то на каком основании? С января 2017 г. последний трудовой договор был продлен до июня 2017 г. в связи с уходом в отпуск по беременности и родам. Если работодатель должен был выплатить отпускные, но не выплатил, возможно ли сейчас подать заявление/документы на выплату отпускных по каждому трудовому договору? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение