Как справиться с долгом в ромбанке - возможность уменьшить сумму долга и суть неустойки

• г. Самара

Я взял в ромпании срочно деньги сумма 5000 руб. Восремя оьдать не получилось. Потом и вовсе лёг в больницу. Мне звонили якобы с полиции и сказали, что долг мой составляет 12000. Если вовремя не отдам, то у меня будет неустойка 15000 т.р+ 12000 т.р основного долга. Что мне делать? И реально ли уменьшить сумму долга? А тагже что это за неустойка ещё такся.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не заключали с компанией никакого договора займа и не давали никаких письменных обязательств, взыскать с Вас неустойку или долг в двойном размере будет практически невозможно.