Они вместе не жили, он узнал об этом до смерти, жена законная не против и бабушка тоже, как поступить? Чем доказать отцовства.

• г. Владимир

Они вместе не жили, он узнал об этом до смерти, жена законная не против и бабушка тоже, как поступить? Чем доказать отцовства.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит для каких целей Вы желаете установить факт отцовства. Если заинтересованные лица не имеют возражений, то реализовать права можно и без признанного отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Никакие цели нету просто установить отцовство и дать фамилию отца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Люси. Установит отцовство вы сможете только в судебном порядке. Ответчиками (заинтересованными лицами) будут родственники умершего. Если вы сумеете убедить их в том, что не преследуете ни каких корыстных целей, то думаю проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Если отцовство установлено судом и назначена выплата алиментов, может ли законная жена подать на уменьшение алиментов, т.к. у них ребенок 4 года? ОН женат и у них ребенок. Мы с ним вместе не жили никогда. Но я родила от него дочь, суд признал его отцом и назначил алименты. Может ли законная жена тоже подать на алименты, дабы снизить мой %?

Помогите пожалуйста советом! Такая история: Жила семья муж и жена в доме бабушки мужа, в этом доме бабушка была прописана одна. Родился у них сын, бабушка в этом доме добровольно прописывает внука и жену (жену как внучку) . В 2006 бабушка умерла, муж и жена разошлись, жена с сыном жили в этом доме, на данный момент этот дом признан как аварийный, и и им будут давать новое жилье.. НО АДМИНИСТРАЦИЯ отказывает ей в новом жилье, так как она не родственница, предлагают ей обратиться в суд и доказать что они вели общее хозяйство ВОПРОС: как это все правильно сделать? И есть ли шансы? Заранее спасибо.

, когда у бабушки сгорели в молодости все документы с домом она взяла другую фамилию, могу ли я как нибуть получить компенсацию по сберкнижке.

Отец моего сына умер. В браке мы не состояли и ребенок записан на меня. После его смерти мать отца моего сына (бабушка) очень хочет установать отцовство официально. Районный суд оставил заявление о признании факта отцовства без рассмотрения т.к. есть законная жена и она против признания факта отцовства. Мы провели днк экспетизу установили родство между моим сыном и его бабушкой по отцовской линии. Суть вопроса вот в чем. при подаче искового заявления в суд кого указывать ответчиком?

Могу ли я доказать что дарственная не верна? У меня умерла бабушка осталась квартира, а год назад в августе умерла мама (прописана была в этой тоже квартире). а сейчас я узнала что после смерти мамы в сентябре бабушка подарила квартиру тете (жена дяди сына бабушки). а позже эта тетя взела опекунство над бабушкой т.к. у бабушки были проблемы с головой (не узнавала ни кого). но бабушка давно уже как более 2 х лет проблемы с головой (она выпивала и тетка тоже). и тетка просто воспользовалась этим. Справок от врача ни каких нет. доказать может это только все соседи этого дома где жила бабушка. Что делать? Или мне уже не доказать это? месяц еще не прошел как умерла бабушка. Тетка даже не сказала что она умерла мне сказали соседи. Я сама бабушку не видела с тех пор как умерла мама. И уже тогда бабушка подумала что я ей дочь а не внучка.

Такая ситуация... жила тетя, 81 год, у нее был дом. прямые наследники - три племянника. Один из племянников с ней жил и ухаживал за ней, другой умер, а третий появился, бабушку напоил, отвез к нотариусу, и подписали они дарственную на этого племянника. Эта бабушка сама потом рассказывала, что ей даже договор не читали, угрожали и заставили подписать. Доказать могут только жена покойго племянника и жена племянника которые за ней ухаживали и вместе жили и за дом тоже платили, есть квитанции и свидетели - соседи. Одна из жен может доказать что бабушку везли к нотариусу пьяную. Она просто не знала что они ее к нотариусу. Бабушка при жизни говорила что отпишет дом на троих племянников. Потом после смерти в суд не обращались, так как тот племянник обещал поделиться со всеми, а сейчас собирается дом продать и дел не знает. Посоветуйте, можно ли оспорить дарственную, с такими доказательствами, они все трое самые близкие родственники и прямые наследники. Чтобы было все по справедливости. Забыла указать, что прошло уже более трех лет со смерти бабушки.

Скажите пожалуйста как доказать отцовства папа умер 8 лет назад мне 32 года когда я родился папа с мамой жили в гражданском браке она меня записала на свою фамилию а отчество отца прожили 10 лет могу ли я установить отцовство и вступить в права на его матери землю ну то есть моей бабушки бабушка тоже умерла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установление оцовства после смерти, но у отеца был зарегистрирован брак и там тоже есть дети и законная жена?

Законная жена не дает видеться с дочерью, вместе не живем, и где они проживают мне тоже не известно. Как мне поступить в рамках закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение