Сын умершего собственика бес прав сдает чужое жилье в аренду

• г. Кривой Рог

Сдает дом как бы он там прописан а сам за него и копейки не платит я же проживаю там в качестве арендатора и уже 3 года за все плачу даже долг выплатил то имею я права на этот дом.

Я сирота мне 17 лет. учусь в техникуме. Вышла замуж. Я беременная. Родители лишены родительских прав. Но у меня есть доля в доме он куплен на материнский капитал младшей сестры. В этом доме проживают 4 человека но они там не прописаны. Но все имеют долю. Дом 36 м 2.доля моя 7,5 м 2. я сама там не проживаю. Имею ли я право на получения жилья как сирота. У мужа жилья нет. И как мне отказаться от этой доли.

Арендодатель сдает в аренду нежилое здание 2-х этажное под офисы нескольким арендаторам. Арендатор на 2 этаже затопил арендатора на 1 этаже. Затопленный арендатор предъявляет претензии именно Арендодателю, а не арендатору, который его затопил. Кто в этом случае должен нести ответственность за затоп: арендодатель или арендатор, который и затопил 2 арендатора?

Ольга.

Собственник сдает свою квартиру. Для этого он передает ее безвозмездно ИП. (У ИП 6% налог). ИП сдает квартиру уже арендатору. Арендатор просит трехсторонний договор, в котором будет участвовать собственник. Можно в трехстороннем договоре назвать Собственника - Ссудодателем, ИП-Ссудополучателем, а арендатора - Арендатором? Или все-таки нужно составлять договор Субаренды (Арендодатель - Арендатор - Субарендатор). А в этом случае не обяжут ли Собственника платить 13%?

На дом есть долг, с 18 года. Я не проживаю, не прописана. Имею только долю. Мама не платит за дом. не работает. Все долги снимают с меня, что мне делать подскажите?

Уже как 2 года я разведена с мужем. Под материнский капитал еще в браке я купила дом, который в дальнейшем я с бывшим мужем передарили трем дочерям в равных долях, не имея на него прав. Бывший муж прописан в другом доме. И я с детьми прописана по другому адресу. Как можно заставить бывшего мужа выселиться из дома, если сам он не выселяется? Обязательно ли выселять принудительно через суд? Или есть другая более лояльная возможность? И имею ли я как мать право требовать от него выселения, если в этом доме не прописана, не имею доли и права на него?

Сдавал квартиру в аренду. Арендатор честно платил коммуналку напрямую в ресурсоснабжающую организацию. Потом арендатор съехал. Накопились долги за коммуналку. Теперь ресурсники хотят взыскать долги как с меня, так и с арендатора, который там давно не живет. Имеют ли они право взыскивать с арендатора?

Помогите пожалуйста я инвалид 2 группы купила одну вторую долю в однакомнатной квартире и проживаю там с дочерью... плачу за всю площадь сама хотя не прописана и с меня требуют ещё плату на руки отдельно... имею ли я право не платиь им так как расписку за год что они получали с меня денег мне они не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я прописан в квартире, в которой не проживаю, но имею 1/10 доли, сам там не проживаю уже два года, там живет один отец и не платит квартплату, сейчас там долг в сумме 70 000 и ЖЕУ подало н нас в суд на всех, кто там прописан, как я сейчас могу доказать в суде, что я там не проживал то время, за которое вырос долг, может быть взять в ЖЕУ акт о не проживании и подписать соседями и предоставить на суде? В то время, Конда я там проживал, вдвоем с отцом, мы платили пополам 50/50 и долга не было, чеки все у меня мои имеются на руках.

Заранее благодарен!

Кто платит комиссию агентству при сдаче квартиры? Если например арендатор сам нашел себе квартиру кто должен платить комиссию агентству арендодатель или арендатор? И если арендадателю нашли арендатора? И если арендатору нашли жилье? Кто в каких случаях платит агентству?

Как быть... Квартира не приватизирована, в ней прописаны 7 человеке, в том числе 2 несовершеннолетних. За квартиру никто платит не хочет-долг уже 110 тысяч. Я не прописан, но живу и единственный готов и могу платить, то есть я восьмой. Ответственный квартиросъемщик 2 года не живет. Как мне добиться смены ответственного квартиросъемщика? И как заставить всех платить, потому что я не хочу всегда платить за всех, мои дети и жена там прописаны, я плачу за троих, но четверо не платят и долг растет, так и до выселения нее долго. И поможет ли разделение счета после уплаты долга? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение