Имеют ли право МФО списывать средства с карты заемщика имеющего задолженность по займу.

• г. Казань

Имеют ли право мфо списывать средства с карты заемщика имеющего задолженность по займу.

Ответы на вопрос (3):

Если имеются в виду обязательные для банка, где расположен карточный счет должника, указания о списании в свою пользу, без согласия на это должника и не в рамках исполнительного производства - тогда нет.

МФО не могут этого делать технически, если Вы им конечно не сообщили свой логин-пароль или иные персональные данные. В таком случае обратитесь в отделение банка и сменить пароль. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Списание денежных средств с Вашей карты могут произвести только судебные исполнители в рамках исполнительного производства и только по решению суда.