Может ли гос. организация уменьшать северный коэффициент к зарплате.

• г. Красноярск

Может ли гос организация уменьшать северный коэффициент к зарплате.

Ответы на вопрос (1):

По сравнению с действующим в этой местности, определенным государственными органами, в соответствии со ст. 316 ТК РФ - нет, конечно.

Спросить
Пожаловаться

При назначении северной пенсии я выбрал зарплату за 1984-1988 годы работы в Заполярье (г. Воркута). надбавки к зарплате получал 1.6 местный коэффициент и 1,8 северные проценты. Итого 2,4, а мне поставили 1,7 коэффициент и неучли 80% северных, все ли правильно?

Можете ли вы объяснить мне как рассчитывается коэффициент при расчете льготной северной пенсии И учитывается ли северный стаж в полуторном размере при определении коэффициента начисления пенсии. Спасибо.

Тот же период. При определении пенсионного капитала за период до 2002 года. Используется отношение средней зарплаты будущего пенсионера к средней зарпате по стране за тот же период. Ст.30, п.2. Ограничивается это отношением 1.2 повсей стране, за исключением северных районов. Привязано к районному коэффициенту. Сущеснвуют: районный коэффициент, коффициент пустынный, коэффициент высокогорный. У этих коэффициентов одна цель и принадлежат все они именно к данному району. Следует ли их суммировать для определения районного коэффициента. Величина которого влияет на размер отношения зарплаты к зарплате по стране расчете размера пенсионного капитала.

В законе о выплатах на второго ребенка сказано 4907,85 р плюс начисляемые райные коэффициенты. Живу в лесосибирске красноярский край. Зарплату считают оклад + северные 50% +районные 30%. ВОПРОС почему при начислении пособия учитывают только 30% районного коэффициента а северный нет?

Районный коэффициент (15%)начисляется на общую сумму зарплаты также как и вычет НДФЛ (13%) производится на сумму зарплаты без учета суммы районного коэффициента (из этого следует что работник все равно остается в плюсе по зарплате на 2%.Правомерно ли работодатель вычитает НДФЛ из общей суммы зарплата + районный коэффициент?

Я работаю в организации с 7.07.2008. За первый месяц мне была выдана зарплата без учета северных надбавок, начислен только районный коэффициент. В договоре значится: "Зарплата состоит из оклада...; районного коэффициента и надбавок за работу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера"". Почему так?

Я проработала в Мурманской области 16 лет, с 1974 по 1991 год, на пенсию вышла в Воронежской области в 1998 году. Северный коэффициент назначен 1,4 при среднем заработке 311 рублей. При расчёте пенсии у меня коэффициент уменьшили, ссылаясь на то,что моей зарплаты недостаточно. Правильно ли они сделали? Влияет ли зарплата на северный коэффициент? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю военную пенсию с северной надбавкой в Мурманске. Постоянно зарегистрирован там же. Выслуги 15 лет северных нет. Вопрос: мне предлагают работу в Москве. Если я уеду работать то сохранится ли у меня северный коэффициент. Спасибо.

Я проживаю в Ханты-мансийском автономном округе. У нас при расчёте зарплаты есть 2 коффицента районный (70%) и северный (50%). Так вот вопрос про МРОТ. Как я уже узнал в МРОТ не учитывается северный коффицент, а как же районный? МРОТ без районного коффицента должен соответствовать требованием?

Я-учитель. Моя зарплата состоит из 2 частей-базовая и стимулирующая. На базовую начисляют северный и районный коэффициент, а на стимул-нет. Положен ли коэффициент на стимулирующую зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение