Как получить страховую выплату после ДТП, если у меня истекла страховка, но я не виноват, а у виновника все в порядке?

• г. Якутск

Здравствуйте. У меня страховка просрочена. Попал в ДТП я не виноват. У виновника со страховкой все в порядке. Выплатит ли мне страховая виновника. Если да как это грамотно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если второй участник ДТП был признан виновником, то отсутствие у Вас полиса ОСАГО не влияет на возможность получения страхового возмещения.

Обращайтесь в страховую компанию виновника и подавайте все необходимые документы.

В случае отказа в выплате - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочена страховка попал дтп виновником признали не меня у него со страховкой всё в порядке мне страховая виновника выплаты сделает?

Попали в ДТП виноваты не мы,столкновение произошло с автомобилем яндек такси, сотрудники ГИБДД оформили протокол, при этом проверив страховку у нас и виновника аварии, страховая оценила ущерб, а сегодня позвонили из страховой и сказали, что страховка у виновника ДТП просрочена и нам ничего не выплатят. Виновник аварии граждане Кыргызстана. Что делать в такой ситуации?

Извещение о дтп. 3 участника дтп. У виновника есть страховка, виновник в страховку не вписан. У меня, пострадавшего, страховка просрочена на 4 месяца. У 3-го участника, пострадавшего, со страховкой все впорядке. Надо ли мне подавать извещение о дтп? Возмещение должна выплатить СК виновника. Каковы шансы получить возмещение от страховой?

Попал в ДТП без страховки ОСАГО и я не виноват, у виновника есть страховка, выплатит ли мне страховая компания?

Попал в дтп виноват не я, у виновника есть действующая страховка но у меня просрочен договор купли продажи и нет птс на машину выплатит ли мне страховая.

Если лишён водительского удостоверения, попал в ДТП, но виновник аварии не я.В страховке вписан, страховка не просрочена. Рядом собственник т/с.Возместит ли страховая виновника ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП виноват не я. Страховка осаго моя. У виновника нет страховки вообще. Выплатит мне моя страховая деньги на ремонт или нет?

Я пострадавший в ДТП, со страховкой все в порядке, у виновника ДТП страховка просрочена, на место ДТП вызвали гибдд оформили ДТП, виновник признает свою вину, каковы мои дальнейшие действия и от кто мне выплатит компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение