Как получить страховую выплату после ДТП, если у меня истекла страховка, но я не виноват, а у виновника все в порядке?

• г. Якутск

Здравствуйте. У меня страховка просрочена. Попал в ДТП я не виноват. У виновника со страховкой все в порядке. Выплатит ли мне страховая виновника. Если да как это грамотно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если второй участник ДТП был признан виновником, то отсутствие у Вас полиса ОСАГО не влияет на возможность получения страхового возмещения.

Обращайтесь в страховую компанию виновника и подавайте все необходимые документы.

В случае отказа в выплате - обращайтесь в суд.