Учитывается ли учеба в ВУЗ в стаж для начисления второй пенсии военному пенсионеру?

• г. Мурманск

Учитывается ли учеба в ВУЗ в стаж для начисления второй пенсии военному пенсионеру?

Я военный пенсионер. После увольнения на пенсию по оргштатным мероприятиям на момент получения пенсии по старости имею трудовой стаж 21 год. Почему не учитывается трудовой стаж при начислении гражданской пенсии? Гражданская пенсия по старости военному пенсионеру насчитывается как обычно, работал или не работал на благо Родины.

Учитывается ли учеба в ВУЗе для включения этого периода в общий трудовой стаж для начисления пенсии. Наступление пенсионного права 01.02.2017. Учеба в ВУЗе 1975-1980. До поступления в ВУЗ около года работал и соответственно имел трудовую книжку, в которой сделаны соответствующие записи.

Засчитывается ли учеба в ВУЗе для начисления второй пенсии военным пенсионерам, учебу не включали в военный стаж, т.к льготки больше 36 лет?

Учитывается ли при начислении пенсии стаж. Я вышла на пенсию в сентябре а сведения, сформированные для начисления на 1 апреля. Стаж на 1 апреля 29 лет 8 месяцев.

Учитывается ли при начислении пенсии уход за детьми, у меня двое.

Приравнивается ли учёба на подготовительном отделении ВУЗА и учитывается ли при начислении пенсии наравне с учёбой очно в гражданском вузе (при начислении учитывается 50 процентов срока обучения) пенсий работников полиции?

Спасибо.

Я военный персионер (офицер). Воинскую присягу принял в начале учебы в военном училище. Входит ли в стаж учеба в ВВУЗ при пазначении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подсчете рабочего стажа при начислении пенсии, в стаж, не вошли учеба на рабфаке и учеба в ВУЗе. По закону СССР, если перед поступлением в ВУЗ была трудовая деятельность, то стаж учёбы должен входить. Закон обратную силу разве имеет?

Я военный пенсионер (офицер). Воинскую присягу принял в начале учебы в военном училище. Входит ли в стаж учеба в ВВУЗ при назначении пенсии?

До поступления в пед. ВУЗ, я работала учителем 1986 год, учёба в ВУЗе с 1986-1991 год, входят ли годы учёбы в льготный стаж, для начисления страховой пенсии по выслуге лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение