Каковы права инспекторов департамента по взысканию долгов на конфискацию имущества и доступ к месту прописки?

• г. Сокол

У моего бывшего мужа долг по кредиту, от 2008 г. на тот момент мы ещё состояли в браке, где он сейчас я не знаю, он прописан у моих родителей, я в данный момент живу на съёмной квартире, сегодня получила письмо, что 08.09.инспекторы департамента по взысканию долгов придут для выявления и осмотра имущества и его последующей конфискации. Имеют ли они на это право? И могут ли придти к моим родителям? Если нет, то на что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина, г. Сокол!

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами ОАО "Альфа Банка" на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

Поэтому я рекомендую вам на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать обратиться в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ !!!

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам подлинника Договора уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.09.2011г

14:59 моск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина.

Честно говоря не хочется здесь выражаться, но " так называемые инспекторы департамента по взысканию долгов" могут при желании постоять под дверью вашей квартиры и посмотреть на номер квартиры и не более. Все действия по взаимоотношению с Вашим имуществом могут осуществлять ТОЛЬКО приставы, и то только после решения суда, но ни как не коллекторы, банковские служащие(их можно обозвать хоть "инопланетным разумом долгов"). А вы вообще на все их звонки можете отвечать, что все вопросы готовы обсудить в суде, и там, пригласив с собой юриста, Вы и решите все эти проблемы прошлого.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У моего покойного мужа долг по кредиту, от 2007 г. на тот момент мы ещё состояли в браке, муж умер в 2011 году в марте я в данный момент живу в доме но в наследство не вступала сегодня получила письмо, что выездные. Инспекторы департамента по взысканию долгов придут для выявления и осмотра имущества и его последующей конфискации. Имеют ли они на это право? И могут ли взыскивать с моей зарплаты и пенсии ребенко по потере кормильца если нет, то на что ссылаться?

В связи с задолженностью по кредитному договору ОАО Альфа Банка я получила Уведомление от Директора Департамента непосредственного взыскания задолженности ООО кредит Коллекшн Груп - о выезде инспекторов Департамента для выявления и осмотра моего имущества и возможности ег последующей конфискации в соответствии с решением суда. Суда еще не было.

Имеют ли право судебные приставы конфисковать имущество должника (в счет оплаты долга за банковский кредит) из квартиры, где должник не проживает, не прописан и не имеет доли права собственности. На момент получения кредита, 5 лет назад, должник был прописан в квартире, и мне сейчас говорят (сотрудники отдела взыскания долгов), что это является основанием для конфискации (прописка в момент получения кредита).

Судом было вынесено решение о взыскании задолженности по кредитному договору относительно моего бывшего мужа. Он прописан у моих родителей (собственников квартиры), он собственником не является, никогда там не жил, имущества его там нет. Уже был назначен день, когда суд. приставы придут, но он попросил отложить их визит, и оплатил больше половины долга. Вторую часть долга банк разрешил разбить на 4-5 частей, и выплачивать ежемесячно. Мои родители через суд только что выписали моего бывшего мужа из квартиры. Вопрос: если у быв. мужа опять появятся проблеммы с выплатой долга, могут ли приставы прийти по месту его бывшей прописки т.е. к моим родителям и все таки описать их имущество?

Сын, который со мной не проживает, но приписан на моей жилой площади, имеет задолженность по кредиту. Ко мне намерены приехать сотрудники регионального Отдела по взысканию долгов с целью выявления и осмотра его (сына) имущества с намерением его конфискации. Собственников жилого помещения являюсь я и имущества сына в квартире нет. Имеют ли право сотрудники регионального Отдела по взысканию долгов изымать какое либо имущество? Спасибо, Владимир.

У меня просрочка по кредиту. Из банка пришло письмо, что завтра приедут специалисты юридического департамента для подготовки данных искового заявления о взыскании задолженности, проверки финансового и имуществ. Состояния, анализа движимого и недвижимого имущества, подготовки и подачи заявления об аресте имущества. Я только прописана в квартире, доли не имею. Имеют ли право описать имущество, которое находится в квартире, если оно не моё и я там не живу?

Мы с моим мужем живем в квартире у моих родителей! Имеют ли право мои родители выгнать моего мужа из квартиры! Мы с мужем в официальном браке! Муж не прописан в этой квартире!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мои двое детей прописаны в квартире моих родителей. Имею вторую квартиру, приобретенную во втором браке, квартира куплена на мое имя. В случае моей смерти кто является наследником. И имеет ли право дочь моего мужа от первого брака на какую-то долю в этой квартире, если да, то как сделать чтобы наследниками могли быт только мои дети. Дочь мужа прописана в квартире его и его родителей.

Сегодня получила письмо из ооо сентинел кредит менеджмнет. ПИШУТ ЕСЛИ НЕ ЗАПЛАЧУ ДОЛГ ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ В АЛЬФА БАНКнанесут везит сотрудники ровд с целбю выявления имущнства с намеринием его конфикации это правда могут прийти.

После раздела 1-комнатной квартиры, мне и двум несовершеннолетним детям присудили 3/4 квартиры, бывшему мужу - 1/4 часть. В данный момент в этой квартире прописаны и проживают только мои родители (пенсионеры). Я с детьми прописана и живу в 2-комн. Квартире моих родителей, которую они уступили нам, не оформляя официального обмена. Бывший муж все еще прописан в квартире моих родителей, но уже год там не проживает. Подскажите пожалуйста, имеет ли право бывший муж прописаться и заселиться в 1-комн. Квартиру, 1/4 часть которой ему присудили? И какие еще осложнения при таком разделе квартиры грозят мне, детям и моим родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение