Каковы права инспекторов департамента по взысканию долгов на конфискацию имущества и доступ к месту прописки?

• г. Сокол

У моего бывшего мужа долг по кредиту, от 2008 г. на тот момент мы ещё состояли в браке, где он сейчас я не знаю, он прописан у моих родителей, я в данный момент живу на съёмной квартире, сегодня получила письмо, что 08.09.инспекторы департамента по взысканию долгов придут для выявления и осмотра имущества и его последующей конфискации. Имеют ли они на это право? И могут ли придти к моим родителям? Если нет, то на что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина, г. Сокол!

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами ОАО "Альфа Банка" на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

Поэтому я рекомендую вам на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать обратиться в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ !!!

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам подлинника Договора уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.09.2011г

14:59 моск.

Здравствуйте, Марина.

Честно говоря не хочется здесь выражаться, но " так называемые инспекторы департамента по взысканию долгов" могут при желании постоять под дверью вашей квартиры и посмотреть на номер квартиры и не более. Все действия по взаимоотношению с Вашим имуществом могут осуществлять ТОЛЬКО приставы, и то только после решения суда, но ни как не коллекторы, банковские служащие(их можно обозвать хоть "инопланетным разумом долгов"). А вы вообще на все их звонки можете отвечать, что все вопросы готовы обсудить в суде, и там, пригласив с собой юриста, Вы и решите все эти проблемы прошлого.

Удачи.