Вопрос о размещении базовой станции на кровле дома - можно ли предоставить протокол оператору, отличному от указанного в решениях собрания собственников?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы на общем собрании собственников проголосовали за установку базовой станции на кровле нашего дома, но пока мы голосовали эта станция ушла на другой дом (там были активные жители). но к нам обратился другой оператор сотовой связи и предложил те же условия. Вопрос: мы голосовали за базовую станцию от оператора "ромашка' но не успели, можем ли мы написать протокол оператору "валисек" хотя в решениях указан оператор ромашка? Чтобы непроводить еще точно такое же собрание, ведь суть базовая станция, а не какой будет сотовый оператор. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для того, что бы не было недоразумений, подтвердите первое решение - уточнением.

[quote][/quote]ст. 181.4 ГК РФ

1. Решение собрания может быть признано судом недействительным при нарушении требований закона, в том числе в случае, если:

1) допущено существенное нарушение порядка созыва, подготовки и проведения собрания, влияющее на волеизъявление участников собрания;

2) у лица, выступавшего от имени участника собрания, отсутствовали полномочия;

3) допущено нарушение равенства прав участников собрания при его проведении;

4) допущено существенное нарушение правил составления протокола, в том числе правила о письменной форме протокола (пункт 3 статьи 181.2).

2. Решение собрания не может быть признано судом недействительным по основаниям, связанным с нарушением порядка принятия решения, если оно подтверждено решением последующего собрания, принятым в установленном порядке до вынесения решения суда.

3. Решение собрания вправе оспорить в суде участник соответствующего гражданско-правового сообщества, не принимавший участия в собрании или голосовавший против принятия оспариваемого решения.

Участник собрания, голосовавший за принятие решения или воздержавшийся от голосования, вправе оспорить в суде решение собрания в случаях, если его волеизъявление при голосовании было нарушено.

4. Решение собрания не может быть признано судом недействительным, если голосование лица, права которого затрагиваются оспариваемым решением, не могло повлиять на его принятие и решение собрания не влечет существенные неблагоприятные последствия для этого лица.

5. Решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества.

6. Лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд и предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу. Участники соответствующего гражданско-правового сообщества, не присоединившиеся в порядке, установленном процессуальным законодательством, к такому иску, в том числе имеющие иные основания для оспаривания данного решения, в последующем не вправе обращаться в суд с требованиями об оспаривании данного решения, если только суд не признает причины этого обращения уважительными.

7. Оспоримое решение собрания, признанное судом недействительным, недействительно с момента его принятия.

Спросить
Пожаловаться

Что означает подтвердить решение - уточнением? Это проводить новое собрание?

Спросить
Пожаловаться

В населенном пункте практически нет сотовой связи. Оператор говорит, что базовая станция далеко и что нужно написать коллективную заявку (жалобу?) для того, что бы установили ретранслятор (базовую станцию).

Есть какие либо правила или рекомендации, как это лучше оформить?

Спасибо!

Как мы можем воспрепятствовать установке басовой станции сотовой связи во дворе жилых домов. Участок они (сотовый оператор) взяли в аренду у администрации города.

Я, как и многие другие собственники жилья этого дома естественно против облучения себя электромагнитным излучением этого передатчика. Наше ТСЖ разрешения собственников на установку базовой станции даже не спросили и сказали, что никаких документов разрешающих эту установку у них нет.

Просьба сориентировать, как нам действовать чтобы убрать эту станцию с нашего дома.

Заранее благодарны за ответы...

Участок под многоквартирным жилым домом сформирован согласно проекту межевания и планировки территорий в городе и поставлен на кадастровый учет, так же зарегистрировано право совместной общедолевой собственности. До формирования участка (это была территория собственность на которую не разграничена и распоряжалась ей администрация области) администрация области заключила договор аренды земельного участка с сотовым оператором для размещения станции сотовой связи (на момент заключения договора проект планировки отсутствовал). На сегодняшний день станция сотовой связи находится на участке, предназначенном под многоквартирный дом. Договор аренды администрации с сотовым оператором расторгнут. Оператор хочет заключить договор с собственниками помещений дома, но собственники против (проведено общее собрание собственников). Претензия собственников об освобождении земельного участка сотовым оператором осталась без удовлетворения (заранее обсуждался разумный срок для демонтажа). Каким образом можно заставить оператора освободить земельный участок.

На крыше нашего дома стоит большая базовая станция, за аренду крыши собственникам МКД не платят, УК говорит, что договор с балансосодержателем станции не заключен, подскажите, пожалуйста, куда обратится чтобы найти хозяина станции.

Проживаю в СПб на последнем этаже 9-ти этажного дома. Обратил внимание что на расстоянии 5 м над моими окнами установленна базовая станция (принадлежность не выяснял, толи сотовый оператор, толи интернет провайдер). Подскажите пожалуйста порядок действий в данной ситуации. Настроен решительно, в сказки о безопасности не верю. Кстати еще одна такая же станция установленна на моем же доме, но с другой стороны. В доме проживаю около 2-х лет, внимание обратил недавно, коренные жители дома о коллективном согласии на установку данного оборудования не помнят.

Спасибо.

Продавец ввел в заблуждение продав насосную станцию маленькой мощности, проверить это удалось только после сборки и включения станции, В сервисном центре получил акт о том что станция исправна, но имеются следы установки, ОБИ отказались принимать станцию, ссылаясь на то,что станция запускалась, Продавец отказывается от своих рекомендаций, Покупал станцию 03,06,2019 возвращал 05,06,2019. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухэтажное здания, два собственника. Один собственник разрешил оператору сотовой связи поставить на крыше базовую станцию и антены. Второй собственник против.

Но оборудование и антены завезли и установили. Вызвали полицию пришел участковый взял обьяснения с того кто против и кто вызвал. Посмотрел и ушел. Прошло почти месяц никакого ответа. Звоним оператору чтоб демонтировали, он отвечает что поставили законно нам разрешил второй собственник, мы отвечаем второй вам же отказал.

Что делать подавать в суд ~на оператора сотовой связи или на второго собственника. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Заранее спасибо.

Была совершена кража из станции сотовой связи аккумуляторов, станция стоит в поле, огорожена забором. НА самой станции был внутренний замок, его взломаоли. Какая квалификация, ч. 1 или ч. 2 ст. 158?

Оформлены документы в соответствии со ст.34 ЗК для базовой станции сотовой связи, опубликована инф о предстоящем выделении появился второй заявитель, который не представляет никакого оператора. Вероятно будет предлагать договариваться. Что подскажите господа юристы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение