Какое начисление налога при продаже унаследованной квартиры в 2017 году

• г. Тюмень

В 2917 году по наследству по завещанию получил квартиру моей матери. Сразу же после вступления в право наследования, в июне 2017 г. квартиру продал. Нужно ли платить налог с продажи, составлять декларацию или начисление происходит автоматически? Если автоматически - то в какой срок. Извещений от налоговой инспекции я не получал до сих пор.

Благодарю за ответ. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно обязательно подать декларацию о доходах в ИФНС. Так как срок владения менее 3 лет Это вы должны были сделать до мая 2018 г. с этого момента и пойдут пени.