Ремонт спутниковой тарелки.

• г. Москва

При сбивании сосулек с крыши компанией ЖКХ повредили тарелку, соглосование на ее установку не было, какая вероятноть болучить возмещения ущерба с компании ЖКХ Спасибо Надежда.

При сбивании ледяных сосулек с крыши дома повредили спутниковую антену. Антена установлена на фасаде дома, обязаны ли в ЖКХ оплатить причиненный ущер? Квартира приватезирована.

Коммунальные службы при сбивании сосулек с крыши разбили мне кондиционер. Кому жаловаться и подавать иск о возмещении ущерба?

Спасибо.

Я живу в многоквартирном доме квартира находиться в собственности, у меня за окном установлена тарелка триколор. Работники ЖКХ при работе на крыше (сбивали сосульки) повредили мою тарелку, я обратился в эту компанию написал заявление что бы мне возместили ущерб на что мне письменно ответили на основании постановления Гостроя РФ от 27.09.2003 г № 170 установлен запрет на установку без соответсвующего разрешения спутниковых антенн. Упровляющая компания не несет ответственность за самовольное использование общедомового имущества в личных целях, просим предоставить разрешение на установку спутниковой тарелки. Правомерны ли их действия?

Коммунальщики уже целый месяц не могут решить проблему по устранению протечки или ремонту крыши, Можем ли мы получить отказ если квартира приватизирована.

Все повреждения зафиксированы на видео.

Заранее спасибо!

После капремонта крыши в 2017 (август), при сбивании сосулек ее снова повредили в 2017 (декабрь), теперь работники жкх ходят и продалбливают "бороздки"как они говорят что бы сгонять воду с крыши. Подскажите как правильно написать жалобу или заявление за повреждение крыши ведь ремонтировать ее уже не будут, а течет весь верхний этаж. Обращались в жек они только грубят и дальше долбят крышу. ПОМОГИТЕ.

Помогите, пожалуйста, составить претензию на возмещение ущерба на управляющую компанию. По их вине пострадала моя квартира, а именно кухня, ванная комната, прихожая (живу на 5 этаже, при сбивании снега и сосулек работники пробили крышу и вода затопила потолок в указанных помещениях).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания при сбивании сосулек с крыши снесла нам на одном окне рольставни, теперь отказываются их устанавливать обратно. Как нам поступить?

При очистке крыши от снега повредили спутниковую тарелку, управ. Компания сказала, что не согласована техническая установка, и они ответственности не несут, что делать?

Весной затопило квартиру. Живу на 5 этаже 5 этажного дома. Крыша старая шифер. Зимой при сбивании сосулек повредили работники жрп. Акт о ущербе представителем жрп составлен. Как и с кого потребовать возместить ущерб. Жрп ссылаються, что кровля старая давно не ремонтировалась. Могут предоставить только мастеров по ремонту, а остальное за мой счет. Как поступить в этой ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение