Коллекторы угрожают звонками на работу с требованиями уволить. Что делать.

• г. Ханты-Мансийск

Коллекторы угрожают звонками на работу с требованиями уволить. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Коллекторы могут позвонить Вам на работу только уточнить, работаите ли Вы в данной организации, либо просто поигласить Вас к телефону. Сообщать третим лицам, в частности руководству, о Вашей задолженности и суммы, однозначно не имеют право. Если Вам еще раз позвонят с подобной угрозой, сообщите им, что Вы вынуждены обратиться за защитой в прокуратуру. Если не дебилы, простите, не будут звонить. Если у Вас есть возможность самим позвонить коллекторам, опередите их, прежде чем они сдури позвонят Вам на работу.