Скажите какой ОКВЭД нужен для спортивной школы если нет лицензии. Надо на работу принять тренеров.

• г. Астрахань

Скажите какой ОКВЭД нужен для спортивной школы если нет лицензии. Надо на работу принять тренеров.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, вам нужен код ОКВЭД-2 независимо от наличия лицензии (коды ля статистики,

лицензия для оказания услуг) 85.41.1[u][/u]:

85.41.1 Образование в области спорта и отдыха

Эта группировка включает:

- занятие спортом, групповые или индивидуальные, включая занятия в спортивных лагерях и школах

Обучение может быть предоставлено в различных помещениях, таких как учебные помещения клиента или компании, образовательные организации или другие. Обучение организуется официально

Эта группировка включает:

- спортивное обучение (баскетбол, бейсбол, крикет, футбол и т.д.);

- обучение в спортивных лагерях;

- обучение гимнастики;

- обучение в школах верховой езды;

- обучение плаванию;

- услуги профессиональных спортивных инструкторов, учителей, тренеров;

- обучение боевым искусствам;

- обучение йоге

Эта группировка не включает:

- занятия спортом в общеобразовательных школах, колледжах и университетах;

- образование в области культуры

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев