Какова административная ответственность за пожар частного гаража?

• г. Чита

Здравствуйте! Какова административная ответственность за пожар частного гаража?

На моем участке произошел пожар. Сгорел мой гараж и обгорела машина соседа. Жертв нет. Остаточная стоимость машины примерно 800 тыс. руб. Причина пожара неустановлена. Какова будет ответственность: административная или уголовная и в каком примерно размере. Александр.

После пожара в гараже был поврежден силовой кабель соседнего гаража. Пожар произошел в результате поджога. За чей счет должен быть отремонтирован кабель?

Какова административная ответственность за проживание иностранных граждан не по месту регистрации.

У нас в гараже (многоуровневый гараж, кооператив) случился пожар. Много машин сгорело. Возможно гараж придётся снести. Причины пожара не установлены. Возможно Новогодний фейерверк. Кто возмести убытки собственникам и куда обращаться?

Могу ли я куда-нибудь обратиться за возмещением ущерба по факту своего пострадавшего гаража от пожара, если гараж не застрахован, но есть заключение, что в пожаре виноват хозяин соседнего гаража?

Скажите пожалуйста каков порядок установления виновного при пожаре в частном доме, и ответственность за ущерб соседям в результате пожара, дом у соседей застрахован...

, связанные с хождением маломерных судов (зарегестрированных)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я являюсь членом кооператива, т. е. ГСК, а гараж и земля под ним не являются моей собственностью, то кто несет ответственность за утрату гаража, например пожар? Спасибо.

Какова ответственность за контрабанду черной икры? Меня интересует критерии, при каких объемах контрабанды наступает административная ответственность и при каких уголовная?

Сдаю машину (автобус) в аренду, автобус будет находится в гараже арендатора, в договоре прописан пункт форс-мажор: стороны освобождаются от ответственности если исполнение оказалось невозможнмы в следствие непреодолимой силы, т.е чрезвычайных и непредотвротимых обязательств: землетрясения, наводнения, пожары или др.стихийные бедствия. Возник вопрос - а если произойдет пожар в гараже, или украдут путем вскрытия аппаратуру внутри автобуса, кто понесет ответственность за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение