Продажа неисправной машины без постановки на учет - возможно ли это при отсутствии прав и счетов на алименты?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Развелась с мужем, он не платил алименты и у него в счёт долга забрали машину. В данный момент когда по решению суда мне отдали машину она не исправна, прав у меня нету. Хочу её продать. Возможна ли продажа без постановки на учет на меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, возможна. Право собственности на транспортное средство не привязано к регистрации в качестве собственника в ГАИ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей Анатольевич! А как я могу это сделать и что мне для этого надо?

Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы уже приобрели право собственности, то вправе распоряжаться своим имуществом (в данном случае автомобилем) по своему усмотрению. При желании продать автомобиль, Вам необходимо найти покупателя и заключить с ним сделку купли-продажи. Обязательно в письменном виде и копию договора оставить у себя.

Спросить
Пожаловаться

При постановке машины на учёт было обноружено что вин номер перебит. Документы забрали машину отдали. Можно добиться чтобы авто поставили на учёт без права продажи. Машина не криминальная. Чтоб ездить самому т.к. деньги за авто забрать не получиться.

У меня такая ситуация. Я развелась с мужем, был раздел имущества, т.е.квартиры. Госрегистрация данной квартиры была на муже. По решению суда она осталась за мной. На данный момент я хочу ее продать. Покупатель моей квартиры, предлагает мне осуществить сделку купли-продажи за счет субсидии из гобюджета, так как он гослужащий. Должна ли я в данном случае платить 13 % от продажи квартиры государству?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Забрали машину в счет долга, но расписку не вернули. Машина не покрывает долг, так ее продали дешевле. Машину оформили по договору купли-продажи, с учета сняли, поставили на учет на нового хозяйна. Подали в суд на должников чтобы вернули долг, суд выйграли, ответчики грозят подать заявление о мошенничестве, что они отдали машину в счет долга. Есть ли вероятность что могут начать дело о мошенничестве? Расписки о том что забрали машину в счет долга им не писалась.

Забрали машину в счет долга, но расписку не вернули. Машина не покрывает долг, так ее продали дешевле. Машину оформили по договору купли-продажи, с учета сняли, поставили на учет на нового хозяйна. Подали в суд на должников чтобы вернули долг, суд выйграли, ответчики грозят подать заявление о мошенничестве, что они отдали машину в счет долга. Есть ли вероятность что могут начать дело о мошенничестве? Расписки о том что забрали машину в счет долга им не писали.

У меня забрали машину суд. приставы за долги мужа. Она оформлена на мужа. С мужем я развелась, 1/2 машины я отсудила в суде как совместно нажитое имущество. А суд. Приставы не смогли продать машину с торгов и отдали ее женщине, которой должен муж, не смотря на исполнительный лист, на мою 1/2 часть. Что мне делать?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт. Копию доверенности мне не дали. В договоре написали, что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У бывшего мужа забрали машину за долги по алиментам. Приставы машину пока продать не могут, так как нет оценщика. Алименты он не платит по настоящий момент. Проживаем мы в разных городах и возможности ездить туда у меня тоже нет. Он предлагает снять арест с машины что бы он ее там продал а деньги отдал в счет погашения долга. Как мне так сделать что бы снять арест, и он не кинул меня с деньгами?

С 1-ым мужем развелась давно ребенку сейчас 17 лет можно ли мне претендовать на алименты. Когда разводилась писала суду чтобы он платил алименты, но в решении суда была написано что я не хочу от него ничего.

У меня умер дед. Машину бабушка отдала машину мне. Я хотела ее продать, но люди машину забралия. А деньги не отдали. ЯДокументы на машину у меня. Но машина оформлена на деда. Как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение