Продажа неисправной машины без постановки на учет - возможно ли это при отсутствии прав и счетов на алименты?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Развелась с мужем, он не платил алименты и у него в счёт долга забрали машину. В данный момент когда по решению суда мне отдали машину она не исправна, прав у меня нету. Хочу её продать. Возможна ли продажа без постановки на учет на меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, возможна. Право собственности на транспортное средство не привязано к регистрации в качестве собственника в ГАИ.

Здравствуйте Андрей Анатольевич! А как я могу это сделать и что мне для этого надо?

Спасибо!

Здравствуйте! Если Вы уже приобрели право собственности, то вправе распоряжаться своим имуществом (в данном случае автомобилем) по своему усмотрению. При желании продать автомобиль, Вам необходимо найти покупателя и заключить с ним сделку купли-продажи. Обязательно в письменном виде и копию договора оставить у себя.