Задержка выдачи справки о задолженности по алиментам - причины и сроки выдачи

• г. Владивосток

Пошла к судебному приставу и написала заявление о выдаче мне справки о задолженности по алиментов на 30 января 2018 г, писала заявление 21 января 2018 г. на сегодняшний день 14 февраля справка не готова. Позванила приставу она сказала месяц на рассмотрения заявления ещё не прошол. Вот как пройдёт месяц так и дам справку. Скажите пожалуйста какие сроки выдачи справки о задолженности и прова ли пристав?. почему тянет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее - заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

2. Заявления, ходатайства рассматриваются должностными лицами службы судебных приставов в соответствии с их полномочиями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.

3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

4. В случаях, если должностное лицо службы судебных приставов, получившее заявление, ходатайство, не правомочно их рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить заявление, ходатайство должностному лицу службы судебных приставов, правомочному их рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее заявление, ходатайство.

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

6. В случае удовлетворения заявления, ходатайства должностное лицо службы судебных приставов в постановлении указывает, какие исполнительные действия совершены (подлежат совершению) и (или) какие меры принудительного исполнения применены (подлежат применению), если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

7. Копия постановления об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, написали заявление о продление временного убежища, нам выдали справку о рассмотрении заявления, она является удостоверяющей личность, но документы еще не готовы, а срок действия справки завершился, могу ли я по этой справке купить билет и поехать на поезде? Или могут не пустить в поезд если просрочена справка?

17 июня написала заявление судебному приставу о выдаче справки о размере задолженности по алиментам бывшего мужа. Сегодня 20 июля, 30 дней истекло, а справка до сих пор не готова. Является ли это нарушением со стороны пристава? Что мне предпринять: написать жалобу главному приставу? Является ли мое заявление о выдаче справки - обращением гражданина? Если да, то могу ли я обратиться в прокуратуру онарушении сроков ответа на мое обращение? Или лучше мирным путем урегулировать данный вопрос с приставом, закрыть глаза на ее нарушение и дождаться, когда она все таки подготовит мне эту справку?

Скажите пожалуйста какой срок для выдачи справки об алиментах? Я написала заявление, но справку приставы делать не торопятся. Прошло уже 2 недели с момента подачи заявления.

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я запросила у судебных приставов справку о задолженности на сегодняшний день по алиментам. Заявление о выдачи справки написала 21.01.2018 справку пришла на почту 6.03 2018 г так как она отказалась выдавать на руку справку. И. в справку написала что задолжник сообщил 21.02.2018. что устроился на работу. Место работы выясняется. Хотя 21.02.2018. Он не мог сообщить так как это был не приёмный день. Как быть? Почему приставы намерено портят мне справку?

Пристав после того как я написала заявление о выдаче справки о размере задолженности по алиментам выдаст мне постановление о расчете задолженности или выдаст справку с указание суммы? Справка необходима для предоставления в органы соцзащиты населения.

Меня зовут Сергей. Хотелось бы узнать, для установления порядка общения с детьми, в судебном порядке, нужна справка от судебного пристава о наличии задолженности и суммах уже выплаченных алиментов, написал заявление на имя старшего судебного пристава в произвольной форме, подскажите через какое время пристав выдаст мне эту справку? Существует ли какой то определённый срок на представление мне этой справки, пристав сказал жди месяц тогда напишу, у меня куча дел.

Мне нужна справка от пристава, что бывший муж платит алименты. Период нужен с 2018-2019. Как написать заявление приставу, чтоб такую справку выдали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Какой срок дается приставу на выдачу справки о выплате алиментов по заявлению? Законно ли,если пристав не выдает данную справку, направляя в бухгалтерию работы должника, исполнительное производство возбуждено.

Д.день. Я должник по исполнительному листу, (сумма долга в исп листе 900 тыс., это не алименты) Три года ведётся исполнительное производство с ежемесячным взысканием с меня в пользу взыскателя.

Для обращения в суд мне понадобилась справка от судебного пристава-исполнителя о сумме моего долга по исполнительному листу.

Обратился к судебному приставу с письменным заявлением выдать справку о сумме моего долга на текущую дату.

Заявление проигнорировано, в течение месяца справка не выдана. Звонил, приходил, судебный пристав не внятно обещает, но справку не даёт, рассказывает о своей занятости.

Вопросы:

1. Обязан ли судебный пристав по заявлению должника выдать справку о сумме долга на текущую дату? (пожалуйста ссылку на статью закона).

2. Сколько дней даётся законом судебному приставу для выдачи такой справки? (пожалуйста ссылку на статью закона).

С Уважением.

Должник со стажем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение