Бесплатный вопрос юристам онлайн

177 юристов сейчас на сайте
2731ответов за 24 часа
Роман, г. Москва
Роман
23.12.2001 в 23:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я заключаю договор долевого участия в строительстве и планирую внести первый взнос в декабре этого года.

Могу ли я расчитывать на возврат средств по подоходному налогу уже в следующем году, т.е. до завершения строительства и регистрации имущественных прав на квартиру?

номер вопроса №13861
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 24.12.2001 в 00:24
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Уважаемый Роман! К сожалению действующее законодательство не предусматривает такой возможности, поскольку согласно пп.2 п.1 ст.220 НК РФ резиденты РФ по уплате налогов имеют право один раз воспользоваться правом на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в сумме не свыше 600000руб. без учёта сумм,направленных на погашение процентов по ипотечному кредитованию, полученному и израсходованному на новое строительство, но только после регистрации права собственности на квартиру и оплаты её полной стоимости.Заявление о предоставлении льготы подаётся в налоговую инспекцию по месту Вашего жительства одновременно с декларацией по доходам за тот год,в котором право собственности на квартиру будет за Вами зарегистрировано.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0