Противоречие руководства - Отсутствие сокращений до января 2018 года и последующая процедура сокращения в феврале 2018 года для группы сотрудников со схожими должностями и обязанностями - закон

• г. Биробиджан

Здравствуйте!

Руководитель уведомил нас (4 чел.) о процедуре сокращения в октябре. До января 2018 года, сокращения штатов так и не было.

В течении декабря 2017 он набрал 5 новых сотрудников на те же должности что и у нас-стрелок ВОХР. А с 1 февраля 2018 г. начал новую процедуру сокращения именно в отношении нас. Законно ли это? У нас у всех она должность и функциональные обязанности.

Ответы на вопрос (1):

Действия Администрации незаконны. Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию и потребовать отменить приказы о приеме новых работников на Ваши должностм, а также отменить приказ о новом сокращении. Так как прежний поиказ никто не отменял. Также у Аас есть право обратиться в Прокуратуру района.