Как подать иск о взыскании задолженности по алиментам, если отец проживает в другом городе?

• г. Кемерово

Муж не платит алименты 5 лет. живет в другом городе. В какой суд подать иск о взыскании задолженности по алиментам, по его месту жительства или можно по моему месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Заявление на удержание алиментов подается в мировой суд (ст. 23 ГПК РФ) по месту проживания истца, если между супругами отсутствуют конфликты и споры по поводу дальнейшей судьбы их совместных детей. Этот принцип действует, даже когда ребенок является внебрачным, но их кровное родство признал отец или доказал суд.

Спросить
Пожаловаться

Куда подать иск о взыскании задолженности по алиментам и неустойки, если сумма взыскания больше миллиона и задолжник живет в другом городе? Могу ли я подать иск по месту своего жительства? Подсудность районных судей или мирового суда? Спасибо.

Муж не платит алименты. Живет в другом городе. Можно ли подать иск на алименты по моему адресу или обязательнео нужно ехать в его город?

Хочу подать на лишение родительских прав. Бывший муж живет в другом городе. Следует подать иск в суд по его месту жительства или моему?

Необходимо обратиться в суд для взыскания задолженности с физ. лица. Должник живет в другом городе. В какой суд нужно обратиться: по месту жительства должника или по моему месту жительства. Спасибо.

Мой бывший муж не платит алименты. Образовалась задолженность. Хочу подать в суд о взыскание задолженности. В какой суд нужно подавать иск? (в мировой, в районный). Могу я это сделать по своему месту жительства?

Собираюсь подать на алименты. Бывший муж живёт в другой области. В какой суд я могу подать исковое заявление - по моему месту жительства, или по месту жительства ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение 7 лет бывший муж не платит алименты. Исполнительный лист на взыскание алиментов выдан судом г. Казани. Неоднакратно обращалась к судебным приставам в письменном виде с просьбой о взыскании алиментов по месту проживания должника в другом городе. Получала сведения о смене места работы, отсутствия на месте проживания, задолженности, прекращении судебного производства, но не алименты. На сегодня известно: город проживания (другой от последнего места обращения и прекращения суд. произв-ва) и место работы. Подскажите, пожалуйста, как правильно и быстро добиться взыскания алиментов, куда обратиться для расчета задолженности. Ребенку через полгода исполниться 18 лет, при этом задолженность аннулируется? Заранее спасибо.

Занял денег по расписке. Должник живет в другом городе. В какой суд подавать иск по месту жительства должника или по моему месту жительства?

У моей сестры такая ситуация она развелась с мужем суд назначил ему выплачивать алименты на ребенка. Сейчас ее бывший муж живет в другой области алименты не платит, ребенку 13 лет. алименты не платит 2 года исполнительный находится у приставов по месту его жительства. Она хочет подать иск в суд на получение неустойки по не выплаченным алиментам. Сумма долга 60 тыс. руб. в какой суд подавать иск в мировой или городской, и еще по его месту прописки или истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение