Вопрос: сможет ли она управлять этим вкладом (снимать%%,пополнять и т.д.) по месту жительства?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Хочу открыть вклад на имя несовершеннолетней внучки, которая проживает в другом городе. Вопрос: сможет ли она управлять этим вкладом (снимать%%,пополнять и т.д.) по месту жительства? Заранее благодарен.

У отца есть сын и дочь. Сын просит переписать банковский вклад на себя, как наследство. Дочь претензий не имеет. Если сейчас переписать, сможет ли отец продолжать пользоваться этим вкладом (пополнять/снимать)? Сможет ли пользоваться этим вкладом сын пока жив отец?

У меня в банке открыто два вклада, валютный и рублёвый. Подойдет ли выписка по этим вкладам (суммарная) для получения вида на жительства? Сумма вкладов удовлетворяет требованиям 12 ти прож. Минимумов. Вклад в одном банке, в выписке отображаются оба счета. Заранее спасибо за помощь, Максим.

У супругов во время совместного проживания был открыт вклад на имя жены. Жена перевела средства в другой филиал банка (другой город) и оформила доверенность на пользование вкладом на своего сына он в свою очередь переоформил вклад на свое имя. Вопрос: в случае раздела имущества сможет ли муж отсудить эти деньги у меня? И что в этом случае грозит сыну? Вклад на его имя аннулируют? Заставят вернуть? Как можно обезопасить вклад пока не подан иск о разделе.

Спасибо.

Для несовершеннолетней дочери открылось наследство (денежные вклады). Реквизиты вклада указаны в свидетельстве на наследство, а сумма вклада не прописана. Т.к. вклад находится в отделении Сбербанка другого города, хотели взять разрешение от органов опеки на перевод вклада на имя несовершеннолетней в городе проживания. Органы опеки потребовали предоставить выписку из банка (где лежат вклады) о состоянии счета. Ехать в другой город не имеем возможности. Как получить требуемый документ?

Завещание на вклад после 6 месяцев. Здравствуйте. После смерти бабушки было предъявлено нотариусу завещание на внучку. Кроме внучки есть обязательная наследница - дочь бабушки (пенсионерка). Но она отказалась от участия в наследстве как обязательная наследница. Кроме собранных документов были сделаны запросы в банк, ответы пришли нотариусу. В одном из ответов было указано что на один из вкладов является наследницей не внучка, а дочь. Причем дата этот завещания на вклад позднее чем завещание на всё остальное. Повлияет ли это как то на передачу наследства внучке. То есть является ли внучка наследницей и этой части вклада. Спасибо.

В 2013 году были открыты 2 вклада в Сбербанке (долларовый и евро). В 2015 году эти валютные вклады закрыты и открыт один рублевый вклад (валюта переведена в рубли) (необходимо было заплатить за строительство дачи). Облагаются ли налогом: - проценты полученные по валютного вкладу? - денежная масса (переход из валютного вклада в рублевый)? Общая сумма вкладов превышает 250 000

Вопрос по срочному банковскому вкладу.

Имеется вклад, он открыт в одном городе России. Я сейчас проживаю в другом регионе, в другом городе России, здесь также есть отделение банка, в котором открыт вклад. Можно ли,находясь в другом регионе и городе, закрыть свой вклад и снять с него деньги? Или нужно ехать в тот город и регион, где открыт вклад, чтобы закрыть его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать квартиру, где 1/4 доли принадлежит несовершеннолетней внучке, и купить жилье большей площади. Внучка прописана и фактически проживает в другом городе. В какие органы опеки следует обращаться - по месту жительства и проживания ребенка или по месту нахождения собственности этого ребенка? Спасибо.

После смерти жены остался вклад в банке. Вклад на днях пролонгировался. Наследники я и несовершеннолетняя дочь. Могу ли я продолжать пользоваться вкладом (частично снимать и пополнять вклад) или банк должен выдать нам наследуюмую сумму для переоформления уже на свое имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение