Мне нужен образец ходатайства о приостановлении исполнительного производства пока не выйдет решение по кассационной жалобе.

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

В кассационной жалобе имеется ходатайство о приостановлении исполнительного производства до окончания рассмотрения кассационной жалобы. Судья вынесла определение об отказе в удовлетворении ходатайства. Далее цитирую из определения: В силу требований ч.1 ст.381 ГПК РФ судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационной жалобе. В связи с требовании вышеприведенной статьи ГПК РФ, суд кассационной инстанции уполномочен приостанавливать до окончания производства в суде кассационной инстанции только исполнение обжалуемого судебного постановления, а в поступившем ходатайстве содержится просьба о приостановлении исполнительного производства, что в компетенцию суда кассационной инстанции не входит.

Вопрос: Как обжаловать данное определение и добиться приостановления исполнительного производства? Разве исполнительное производство не является исполнением решения суда?

Как соотносятся в арбитражном процессе приостановление исполнения судебного решения и приостановление исполнительного производства?

Ситуация следующая. Сужусь с субподрядчиком. Выиграл первую инстанцию и апелляцию. Получил исполнительный лист, отдал приставам, возбуждено исполнительное производство.

Ответчик подал кассационную жалобу + ходатайство о приостановлении судебного решения (ст.283 АПК). Суд удовлетворил это ходатайство и определил приостановить исполнение судебных актов (1 инст. И апелляции) до окончания производства в кассационной инстанции.

Ходатайство о приостановлении исполнительного производства (ст.327 АПК), ответчик не подавал.

Каковы последствия приостановления исполнения судебных актов?

Приостанавливается ли исполнительное производство?

Ответчик сейчас активно выводит свои активы, закрывает счета в банках, отчуждает имущество на другие свои юридические лица.

При подаче кассационной жалобы я не подал ходатайства о приостановлении исполнительного производства. В данный момент истребовано дело в кассации. Можно ли будет подать такое ходатайство в данный момент, пока не принято решение в кассации? Спасибо!

Нужен образец ходатайства о приостановлении исполнения решения арбитражного суда в связи с подачей кассационной жалобы.

Мировой суд вынес решение, я обжаловала его в районный (оставили без удовлетворения), теперь исполнительный лист передали приставам. Я подала кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции. Теперь приставы наложили арест на мои счета, а решения с кассационного суда нет ещё. В какой суд (мировой, районный или кассационный) мне направить заявление или ходатайство о приостановлении исполнительного производства до принятия решения по кассационной жалобе? И нужно ли копии заявлений направлять приставу и взыскателю? И может можно просто приставам отнести заявление и квитанцию об отправке кассационной жалобы?

. Подана кассационная жалоба. Как приостановить исплнительное производство на время обжалования решения в кассационной инстанции.

Постановление арбитражного апелляционного суда вступило в силу, мы подаем кассационную жалобу. В суд какой инстанции подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства? Если возможно образец ходатайства приложите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы подскажите как нам быть. В ноябре 2019 г. нами в районный суд подано заявление о приостановлении исполнительного производства. Суд нам отказал в удовлетворении заявления сославшись на п.29 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.11.2015 г. №50. Так как приостановление исполнительного производство возложено на суды апелляционной, кассационной и надзорной инстанции. Нами подана кассационная жалоба с заявлением о приостановлении исполнительного производства. В январе 2020 г. кассационный суд отказал в удовлетворении жалобы и отразил, что приостановление исполнительного производства не относится к компетенции кассационного суда, а рассматривается в суде по месту нахождения исполнительного производства. В апреле 2020 г. нами подается надзорная жалоба в Верховный суд и параллельно в районный суд заявление о приостановление исполнительного производства. 04.06.2020 районный суд выносит определение о возврате заявления в связи с неподсудности районного суда и опять ссылаясь на вышеуказанное постановления Пленума Верховного суда и предлагает обратится в Верховный суд. Мы так понимаем, что суды перепихивают друг на друга принятия решения по заявлению о приостановлении исполнительного производства. Как нам быть и куда писать заявление? Надзорная жалоба поступила в Верховный суд только 26.05.2020 г.

Ходатайство о приостановлении судебного решения (опелляционного определения) нужно подавать отдельно до момента подачи кассационной жалобы или только в кассационной жалобе нужно просить о приостановлении решения суда? Чтобы исполнительное производство не было исполнено во время судебных разбирательств.

Вынесено решение районным судом. Вступило в законную силу. Выдан Исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство службой судебных приставов. Ответчик подаёт жалобу, в которой просит суд восстановить пропущенный срок подачи кассационной жалобы т.к. не присутсвовал на суде и отменить (приостановить) исполнительное производство. Суд восстанавливает пропущенный срок подачи кассационной жалобы, а в отмене (приостановлении) исполнительного производства отказывает. Ответчик подал кассацинную жалобу. На основании этого Служба судебных приставов никаких действий к должнику не принимает, ждёт решения суда по кассационной жалобе. Законно ли это? согласно каких документов? Спасибо! Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение