Может ли она воспрепятствовать продаже, в связи с заболеванием?

• г. Балашиха

Мы с мамой хотим продать две комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. Эти две комнаты приватизированы. А у соседки нет. Соседка (моя сестра) состоит на учете в ПНД, ранее она через суд разделила в квартире лицевые счета и квартира стала коммунальной. Может ли она воспрепятствовать продаже, в связи с заболеванием?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире, являюсь собственником 1 комнаты. Соседка соответственно является собственником 2 других комнат. Мы хотим продать квартиру, но не по отдельности каждый свою долю, а вместе, чтобы продать подороже. Соседка говорить, что надо объединять лицевые счета.

1. Нужно ли обязательно объединять лицевые счета при такой продаже?

2. Какие риски несу я как собственник комнаты, если объединение счетов будет оформлено на соседку. Спасибо.

Племянница соседки (соседка состоит на учете в ПНД) сдала комнату (приватизированную в 1993 г. на имя соседки, состоящей на учете в ПНД) сторонним гражданам из Чувашии (муж+жен разные фамилии) без согласования с соседом, который купил в 2000 г. вторую комнату у ее бывшего соседа. ВОПРОС: как воспрепятствовать сдаче комнаты? Сама соседка временно находится у этой самой племянницы. Опасно жить в квартире с посторонними людьми.

На основании сделки купли-продажи мне принадлежит приватизированная комната в комунальной 3-х комнатной квартире. Кроме меня в квартире проживает соседка, приватизировавшая в свое время две остальные комнаты. Я бы хотел сдавать свою комнату в наем, однако соседка не дает на это своего согласия, мотивируя это тем, что квартира коммунальная. Но ведь моя комната приватизирована и является моей собственностью. Сохраняется ли, в связи с этим, у моей соседки право не разрешать мне сдавать мою комнату в наем. Заранее благодарю за ответ!

Скажите, пожалуйста, каким образом я могу продать комнату в коммунальной квартире. 2-х комнатная коммунальная квартира, комнаты приватизированы, соседка-бабушка 85 лет, лежачая, невменяемая, за ней ухаживает её сестра. Комната соседки завещана внучатому племяннику. Я не могу получить от соседки отказ (от того что она не будет покупать мою комнату). Так как у меня нет отказа я не могу продать свою комнату. Как мне быть? Спасибо.

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

Здравствуй. У нас была четырех комнатная квартира. НО сестра через суд разделила лицевыа счета. Ей досталась одна комната. Можно ли она приватизировать комнату с отдельным лицевым счетом? Без нашего согласия? И каму она имеет право ее продать? Если три другие комнаты в квартире останутся неприватизированны. Спасибо.

Хотим продать две комнаты в 3-Х комнатной коммунальной квартире, соседка приобретала 3-ю комнату год назад в ипотеку. Нужно ли брать отказ от первоочередного права покупки у соседки. Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно запретить соседке сдавать комнату в комунальной квартире. У нас трехкомнатная квартира, две комнаты наши, а третья соседкина. С нами проживает несовершенолетний ребенок и инвалид. Наши комнаты приватизированы. Спасибо.

Я проживаю в коммунальной квартире в комнате, в которой прописана моя родная сестра и ее 15-летний сын, комната перешла по праву наследования от дедушки, она не приватизирована. В 2-х других проживает дочь бывшей 2-й жены дедушки, ее комнаты приватизированы. Могу ли я проживать без прописки или регистрации в этой комнате без согласия соседки? Комната перешла к нам через суд, т.е. соседка предъявила ранее свои права на нее. Можем ли мы обменять эту комнату? И повлияет ли приватизация этой комнаты на право моей сестры на улучшение жилищных условий, она стоит на очереди более 10 лет, она мать-одиночка, комната всего 8 кв.м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение