Номер закона о нарушении со стороны корректоров, звонящих инвалиду первой группы - нужна помощь

• г. Новосибирск

Здравствуйте, я являюсь инвалидом перевой группы с детства и ко мне звонят корректоры, хотелось бы узнать номер закона о нарушения с их ней стороны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Если коллекторы нарушают Закон "О ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ", согласно которому

не допускается непосредственное взаимодействие с должником: 1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц.

то у Вас есть право подать жалобу в полицию, прокуратуру, службу судебных приставов или обратиться в суд.

С уважением, Корсун Ирина.