Как юридически отказаться от матери и что для этого нужно?
• г. Барнаул
У меня такая ситуация, долго объяснять. Вобщем, мне нужно оформить отказ от мамы. Юридически отказаться от родной матери. Что для этого нужно и куда обратиться? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Ставрополь
---Здравствуйте, можете вообще ни чего не объяснять. Если мать не лишена родительских прав и воспитывала вас до совершеннолетия, то никто её их уже не лишит, а вы в свою очередь будете обязаны содержать свою мать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спросить13.02.2018, 09:43,
г. Кривой Рог
Здравствуйте, Ольга! Действующее законодательство не предусматривает отказ от родителей.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.