Юрист, прошу помощи - суд дал отсрочку на 3 месяца по выплате долга банку, но пристав арестовал имущество. Что делать?

• г. Барнаул

Уважаемый юрист. Суть проблемы: сноха задолжала банку по кредиту. Элементарно не стало чем платить... Банк подал в суд, суд принял решение о выплате банку необходимой суммы. Решение суда у пристава. Требует немедленного погашения долга перед банком. Платить по-прежнему нечем. Обращаемся в суд с просьбой дать отсрочку на 3 месяца, чтобы можно было продать машину и рассчитаться с банком. Суд дал отсрочку на 3 месяца. Мы рассчитывали, что пристав приостановит свои действия, но пристав арестовал все карточки, счета. Наложил аресты на квартиру и машину. Как нам поступить? Должен ли пристав приостановить свои действия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если решением суда вам была предоставлена отсрочка исполнения решения суда о взыскании долга по кредиту - то действия судебного пристава по аресту счетов и имущества неправомерны.