Претензия на компенсацию ущерба от ЖЭКа без акта МЧС - что делать?

• г. Нижний Новгород

Квартиру залило по вине ЖЭК т. е. потекла труба стояка. Поскольку все произошло вечером в пятницу и ЖЭК уже не работал вынуждена была вызвать Службу экстренной помощи для отключения подачи воды. Они приехав отключили подачу воды и составили акт и уехали, но в нем не было указана порча имущества на тот момент мы собирали воду в квартире. Сейчас вспучился пол потрескалась мебель. Я смогу получить компенсацию от ЖЭКа за причиненный ущерб, без акта МЧС т.к. они мне экземпляр не оставили, а я в паническом состоянии подписала не глядя фактически, очков не было под рукой. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, что именно за труба потекла? Далеко не факт что в этом вина УК или ТСЖ. Вызывайте представителя УК и он составит АКТ о залитии квартиры. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.