Как правильно выделить доли при продаже дома и переезде в другой регион?

• г. Краснодар

Взяли компенсацию мат. капитал за постройку дома. Обязались выделить доли детям. Решили переехать в другой регион продав дом не выделять доли по обязательству. А выделить в другом месте куда собрались ехать. Агенство уверяет что доли надо выделять до продажи. У жены от первого брака 2 е детей на которых тоже нужно выделить доли и при продаже их долей нужно согласие их папы. Хотя собствееник только я.?

Зачем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Зачем с Вас требует агенство это сможет пояснить только само агенство! Обратитесь к юристу по месту жительства с документами, так как я не вижу оснований, может что то подскажут ознакомившись с документами!

Если не выделить доли аресуют дом. и опека не даст разрешение на продажу без его

согласия.